Баскетбол. NBA 2019-2020. Los Angeles Clippers @ Golden State Warriors [24.10] (2019) IPTV 1080i

Комментаторы: Игорь Знаменский и Георгий Гигинеишвили

Описание: 25 октября 2019, пятница. 05:30 МСК
25 октября 2019, пятница. 05:30 МСК
Голден Стэйт Уорриорз (Сан-Франциско) - Лос-Анджелес Клипперс (Лос-Анджелес)
Судьи: Скотт Фостер, Брайан Форте, R. Acosta

Для «Голден Стэйт Уорриорз» предстоящий матч с «Лос-Анджелес Клипперс» станет первым в текущем сезоне НБА. В рамках предсезонки коллектив под руководством Стива Керра провел пять матчей, в которых одержал две победы и потерпел три поражения. В новом сезоне многое будет зависеть от разыгрывающего Стефена Карри. Недавно стало известно, что в регулярке Стив Керр не сможет рассчитывать на вторую звезду в лице Клэя Томпсона. Стоит отметить, что против «Лос-Анджелес Клипперс» не сможет сыграть новичок «воинов» Уилли Коули-Стайн.

Обновленный «Лос-Анджелес Клипперс» в первом матче регулярного чемпионата встретился с «Лос-Анджелес Лейкерс». Даже без помощи Пола Джорджа коллектив Дока Риверса смог переиграть грозного соперника. В игре «Лейкерс» была заметна несыгранность коллектива. Преимущество «Клипперс» было очевидным в заключительной четверти. Прекрасную игру показал новичок «Лос-Анджелеса» Кавай Ленард, который стал самым результативным баскетболистом данного противостояния. Ленард записал в актив 30 очков, 6 подборов и 5 ассистов. Против бывшей команды отлично сыграл разыгрывающий Лу Уильямс (21 очко, 5 подборов и 7 ассистов). Подопечные Дока Риверса в четвертой четверти смогли нейтрализовать звездную пару «Лейкерс» Леброн Джеймс – Энтони Дэвис.

В предыдущем регулярном чемпионате команды провели четыре матча. В первой игре «Лос-Анджелес Клипперс» огорчил соперника на родной арене в овертайме. В следующих трех матчах победу празндовали подопечные Стива Керра. «Голден Стэйт Уорриорз» и «Лос-Анджелес Клипперс» также встретились в рамках 1/8 финала плей-офф. «Воины» переиграли «клиперов» со счётом 4:2 и прошли в следующий раунд.

«Голден Стэйт Уорриорз» предстоит непростой сезон. Команда не сможет рассчитывать на одного из лучших снайперов лиги Клэя Томпсона. Стоит отметить факт, что расположение «воинов» покинул Андре Игудала, который является одним из лучших оборонительных игроков. «Лос-Анджелес Клипперс» сохранил костяк команды и совершил два прекрасных трансфера. «Клиперы» являются фаворитом предстоящего матча...