Доменное имя rutor[.]org сейчас ложный сайт распространяющий вирусы Наши НОВЫЕ домены: http://rutor.info/ и http://rutor.is/ По-прежднему действенны: TOR: http://rutor7773fwscdatlqyc5sw3egsmwjkmklafljti5p7o236mveks3rid.onion/ EmerCoin: http://rutor.lib/ I2P: http://tro5tvvtd2qg34naxhvqp4236it36jjaipbda5vnjmggp55navdq.b32.i2p/ IPV6: http://6tor.org или http://[2a02:5740:14:12::2]/ Что Вы можете сделать:
Рекомендованные методы обхода блокировок Выберите несколько методов обхода блокировки, если какой-то метод не работает, пробуйте другие Настройка браузера (быстро и просто)
Зеркала
Установка программ (немного сложнее, но безопасно) Работа с Tor в Chrome, Firefox, Opera-12 и uTorrent Работа с i2p в Firefox Работа с EmerCoin Если вами выбранные методы не помогают, пробуйте пошаговые инструкции Дополнительная информация по обходу блокировки
Разработчикам и Провайдерам Пользователям Обсуждайте технические возможности; комментарии не относящиеся к теме и флуд будут удаляться.[/ul][/ul] | |
| Оценка | 9.8 из 10 (139 голосов, самая низкая оценка - 1, самая высокая - 10) |
| Категория | Другое |
| Раздают | 48 |
| Качают | 1 |
| Сидер замечен | 15-06-2026 5:19:13 (9 минут назад) |
| Добавлен | 04-05-2015 23:08:49 (135 месяцев назад) |
| Размер | 27.79 MB (29136446 Bytes) |
| Добавить в | закладки |
| dezzy5 | 13-06-2026 21:03:26 (1 день назад) | ||
| обновите скрины для настройки FoxyProxy | |||
| dungeonror | 09-06-2026 14:22:38 (6 дней назад) | ||
| Психанул на эти блокировки купил Амнезию сразу на год . У неё самый устойчивый протокол . Как только её блокируют на серверах меняют протокол и всё снова работает. | |||
| Progmatron-25 | 22-05-2026 1:08:11 (24 дня назад) | Оценил на: 10 | |
| [url]https://chromewebstore.google.com/detail/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-vpn-proxy-%D0%B4%D0%BB%D1%8F/omghfjlpggmjjaagoclmmobgdodcjboh?hl=ru&utm_source=ext_sidebar[/url] Вот это расширение в магазине Chrome, позволяет зайти на любой сайт! Бесплатно... | |||
| kav355 | 02-05-2026 11:08:20 (1 месяц назад) | ||
| По секрету на java была простая opera mini работает Rutor вполне хорошо на ней | |||
| KOLBASOID | 21-01-2026 17:44:46 (5 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| Можно снять блокировку с 74.119.192.0/24 или хотя бы 74.119.192.216/30 . крупный хостер. Заранее спасибо | |||
| tabak | 18-01-2026 14:56:04 (5 месяцев назад) | ||
| Здравствуйте. Уже несколько дней возникают проблемы со входом на Ваш сайт. Из бесплатных VPN осталось немного хороших. Но они заметно тормозят инет. Я хотел бы Вас попросить/посоветовать сделать плагин для Вашего сайта, как это сделал Рутрекер. Работает только с их сайтом, но зато очень быстро. Это же в наших общих интересах) | |||
| Talker | 29-11-2025 6:27:15 (7 месяцев назад) | ||
| Добрый день! вторую неделю не могу скачать сам торрент файл, в чем причина? | |||
| Хренугадаешь | 23-11-2025 4:48:36 (7 месяцев назад) | ||
![]() | |||
| dezzy5 | 28-06-2025 21:07:47 (12 месяца назад) | ||
| замените скриншоты - не открываются "радикальные" | |||
| aleksbimer | 19-05-2025 15:39:23 (13 месяца назад) | ||
| Дайте список маршрутов для Wireguard VPN на кинетик. Добавил с github, все трекеры грузятся, рутор нет. | |||
| profesy | 21-02-2025 21:10:55 (16 месяцев назад) | ||
| { "err": "connect fail" } при заходе на сайт выдает ошибку | |||
| Kostik44 | 21-11-2024 16:19:37 (19 месяцев назад) | ||
| Какие настройки соединения надо сделать в uTorrent? | |||
| Zaginatel | 23-10-2024 14:18:40 (20 месяцев назад) | ||
| через GoodbyeDPI нормально заходит. | |||
| dungeonror | 16-10-2024 14:52:16 (20 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
GoodbyeDPI уже не работает как недели две | |||
| voodoo x | 26-05-2024 14:58:03 (25 месяцев назад) | ||
Точно. | |||
| задумчивый | 12-05-2024 8:37:49 (25 месяцев назад) | ||
| Два вопроса: Что такое Freedom.torrent (магнитная ссылка)? Как ею пользоваться? Как пользоваться Тором для скачивания с вашего ресурса? Вставляю приведенную вами ссылку в Тор браузер и ничего не происходит. | |||
| Pirat2398 | 08-04-2024 14:35:26 (27 месяцев назад) | ||
| FastProxy рекомендую, много лет уже пользуюсь все отлично открывается | |||
| Stivens9 | 20-02-2024 19:17:52 (28 месяцев назад) | ||
| Пожалуйста, почините домен .lib и добавьте наконец на Рутор https, а то заходить сюда всё сложнее. VPN, прокси и даже некоторые публичные Dns не пускают к вам из-за отсутствия https // https уже давно есть | |||
| LocalHost | 19-02-2024 22:16:28 (28 месяцев назад) | ||
| Заработало, вроде. | |||
| shillyr | 16-01-2024 22:03:18 (29 месяцев назад) | ||
| Что с IPv6 зеркалами? Не работают уже больше месяца... | |||
| Denis01112000 | 03-01-2024 15:13:43 (30 месяцев назад) | ||
| На протяжении многих лет, с тех пор как заблокировали рутрекер, для доступа к недоступным ресурсам пользуюсь расширением с нетривиальным названием "Обход блокировок Рунета", которое и хочу вам посоветовать. Оно есть в официальном магазине расширений Chrome. Прекрасно работает в Google Chrome и Яндекс.браузер, на других проверить не довелось. Не заметил его в списке расширений, поэтому советую, может, кому-то пригодится. Для каждодневного пользования хватает стандартных настроек. В отличие от VPN, не тормозит трафик, за исключением некоторых сайтов, но на такой случай в разделе исключений можно выключить прокси для конкретного домена. За много лет использования возникало лишь пару случаев с проблемной загрузкой незаблокированных сайтов и для них приходилось отключать прокси. Для тривиальных пользователей присутствует тонкая настройка с возможностью использовать собственные прокси или взять готовые. Разработчик регулярно поддерживает работоспособность расширения и помогает с проблемами. Знаю, ссылки нежелательны, но на всякий случай спрячу под спойлер, модераторы - не судите строго. Всем добра. Скрытый текст | |||
| wf7 | 06-10-2023 4:49:28 (33 месяца назад) | ||
| DHT работает как раньше уже больше недели. Блокировку сняли. Администрация, обратите внимание, в шапке ссылка на "Обход блокировок ссайтов при помощи ipv6" ведет на сайт продажи авиабилетов. Может так и задумано. | |||
| Dronych007 | 14-09-2023 11:20:42 (33 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| 06.09, в РФ начали блокировать DHT. В этой блокировке имеется уязвимость. Порты источники 1..1024 не блокируются. Если бы все поменяли порт у себя в торент клиенте на любой из этих, то у нас бы снова заработал DHT. На android можно использовать 1024, поскольку он не требует рута | |||
| wf7 | 11-09-2023 11:23:04 (34 месяца назад) | ||
| fyw30195, если на поиск пиров вместо 10 секунд уходит, 3600, то как минимум на столько же увеличится время скачивания. Да и "скорость скачивания" я не произносил, это вы мне приписали. Хотя для ненаучной беседы термины принципиально ничего не меняют, я понял что вы хотели сказать и почему. Трекеры тоже провайдеры блочат, не все, конечно. Часть трекеров находятся в черном списке за сбор и передачу данных пользователей различным борцунам за авторские права (за кордоном), а то что такие трекеры релизеры добавляют в свои раздачи пусть останется на их совести. То есть трекеры не решают полностью проблему. Cмотрел статистику в клиенте, большинство пиров соединялись именно через DHT (по крайней мере у меня с "белым"ip). Кстати, обход этой блокировки есть, но надо включать его в клиент, потому что большинство пользователей не будут этим заниматься, а изменение настроек на малочисленных клиентах глобально ничего не изменит. | |||
| wf7 | 08-09-2023 5:34:00 (34 месяца назад) | ||
| Сегодня Роспозор сообщил о новой порции заблокированных сайтов и отчитался о блокировании 85% "запрещенных" сайтов. Итог: заблокирована DHT. Так что если у вас перестали качаться торренты смотрите сколько у вас активных узлов. В норме их больше 300. Без паники. Просто ждите, закачка будет, но медленнее, чем обычно. Такое уже было несколько лет назад. Вроде бы блочат какой-то фреймворк, который использовался на некоторых запрещенных сайтах оппозиции. Так что если есть соединение хотя бы с одним DHT улом, закачка через какое-то время пойдет. | |||
| senduora | 29-08-2023 13:12:25 (34 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| всю жизнь пользовался рутор.орг, и зайдя сегодня обнаружил что ввели платную подписку, я немного прифегел, но гугл вывел всех на чистую воду, оказывается домен то поменяли. / Так уже как семь лет назад поменяли))) | |||
| Al123pot | 28-06-2023 20:22:18 (36 месяцев назад) | ||
| Лучший способ обхода блокировки это сделать расширение к браузерам как на Кинозал ТВ, РиперАм и Рутрекер. Скрытый текст | |||
| Acobat | 24-06-2023 3:08:03 (36 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| Обход блокировок сайтов без VPN и прямое подключение к любому заблокированному сайту. +Высокая скорость и не нужно искать вечно каким VPN воспользоваться. Как это работает без VPN Вы заходите на заблокированный сайт, до того как ответ получите от сайта, ваш провайдер заменяет ответ и так как он ближе до вас чем сайт, в итоге перенаправляет вас на сайт о том что заблокирован, хоть и ответ приходит с сайта, но он откидывается и вас просто перенаправляет на другой сайт. Эта программка блокирует такие ответы от провайдера и в итоге вы на прямую подключаетесь к сайту без использования VPN Тут можно увидеть как это работает https://www.youtube.com/watch?v=QPilKMSZHsM Тут скачать файл и почитать инструкцию: https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI/releases Если же не разберетесь то можете скачать мой архив, распаковать и запустить. Так же можно поместить в автозагрузку, это будет удобно старте компа. https://cloud.mail.ru/public/CUeU/YS6iNAfsy Наслаждайтесь полной свободой без каких либо блокировок, с вашей скоростью интернета и без VPN | |||
| wf7 | 25-03-2023 2:38:08 (39 месяцев назад) | ||
| Проблема со "связанными раздачами", выдает неревалентные результаты. Например: http://rutor.is/torrent/916331/ / Это проблема с автором раздачи, который так и не научился их исправлять. ![]() | |||
| Mobert | 14-01-2023 23:05:17 (42 месяца назад) | ||
| Просто попробуйте антизапрет разрешение для вашего браузера. В последние полгода оно иногда глючит и отключается, но перезапуск сайта или браузера помогает случайным образом. | |||
| FSVBOROVICHI | 17-10-2022 9:30:02 (45 месяцев назад) | ||
| Скиньте пожалуйста рабочую ссылку RSS-ленты категории "Музыка" / http://alt.rutor.info/rss.php?full=2 | |||
| Vladmen | 03-10-2022 8:24:32 (45 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
Да, на Хроме даже расширения через интернет-магазин Хром не устанавливаются после последнего обновления браузера 1.10.22. Приходится их скачивать через сторонние ресурсы, а потом через дополнительные инструменты-расширения перетаскивать скачанные файлы, только так получилось установить Stealthy. Два дня не получалось заходить, очень помог скачанный год назад Freedom, спасибо огромное! VPN с Хрома не работают, проверял все. С Tor тоже проблемы, выдает ошибку за ошибкой, и не подключается. Как вбивать мосты не знаю, я скорее чайник. | |||
| Bujhm666 | 25-05-2022 14:11:58 (49 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| Что-то перестало по IPV6: http://6tor.org или http://[2a02:5740:14:12::2]/ работать. Уже несколько дней пишет "Попытка соединения не удалась". | |||
| raliya11 | 21-05-2022 17:13:16 (50 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| Как теперь получить API rutor для раздач на своем сайте? | |||
| LocalHost | 09-05-2022 4:06:46 (50 месяцев назад) | ||
| Первый выпуск проекта Weron, развивающего VPN на базе протокола WebRTC. Опубликован первый выпуск Weron VPN, позволяющего создавать оврлейные сети, объединяющие территориально разнесённые хосты в одну виртуальную сеть, узлы которой взаимодействует друг с другом напрямую (P2P). Поддерживается создание виртуальных IP-сетей (layer 3) и Ethernet-сетей (layer 2). Код проекта написан на языке Go и распространяется под лицензией AGPLv3. Готовые сборки подготовлены для Linux, FreeBSD, OpenBSD, NetBSD, Solaris, macOS и Windows. Ключевым отличием от таких проектов как Tailscale, WireGuard и ZeroTier является использование протокола WebRTC для взаимодействия узлов в виртуальной сети. Преимуществом использования WebRTC в качестве транспорта называется более высокая стойкость к блокировке трафика VPN, так как данный получил активно используется в популярных программах для проведения видео- и аудио-конференций, таких как Zoom. WebRTC также предоставляет готовые средства для доступа к узлам, работающим за трансляторами адресов (NAT), и обхода корпоративных межсетевых экранов при помощи протоколов STUN и TURN. Weron может применяться для создания единых доверительных сетей, объединяющих локальные хосты с системами, работающими в облачных окружениях. Низкие накладные расходы при использовании WebRTC в сетях с низкими задержками также даёт возможность создавать на базе Weron безопасные домашние сети для защиты трафика между хостами внутри локальных сетей. Для разработчиков предоставляется API, при помощи которого можно создавать собственные распределённые приложения, обладающие такими возможностями, как автоматическое возобновление соединения и установка одновременно нескольких каналов связи. https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=57154 | |||
| GиперборЕя | 25-03-2022 1:45:15 (51 месяц назад) | ||
| no such user, не вводите в заблуждение. Не открывается он без VPN. | |||
| mokus1 | 10-03-2022 10:43:10 (52 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| через тор по в ручную вбитым мостам заходит,через хром с впн нет | |||
| no such user | 06-03-2022 18:22:53 (52 месяца назад) | ||
| Рутрекер уже разблокировали, про руторчик есть новости? | |||
| LocalHost | 02-03-2022 22:09:48 (52 месяца назад) | ||
| Есть неофициальное зеркало в .i2p от пользователя r4sas, но без разрешения Администрации, думаю, не стоит его здесь прописывать. Новые сайты в I2P-сети можно узнать тут: Скрытый текст | |||
| Sonikk | 26-02-2022 12:07:22 (52 месяца назад) | ||
| Привет! Несколько дней пытался зайти по i2p, безуспешно:( Не планируются действия в этом направлении? | |||
| wf7 | 28-12-2021 9:23:17 (54 месяца назад) | ||
| Итак, новый день и новогодний подарок рооссиянам - началась блокировка tor в проводных сетях. Лекарство тоже самое. Пусть блокируют весь интернет. Спасибо неравнодушным. | |||
| gznbktnrf | 15-12-2021 15:55:31 (55 месяцев назад) | ||
| Добрый день! Не скачиваются торренты несколько дней. Пользуюсь Browsec. Что делать? СПАСИБО! | |||
| wf7 | 13-12-2021 20:19:45 (55 месяцев назад) | ||
| Сегодня к вечеру Ростелеком начал блокировку Tor в сотовой сети. Лекарство есть, но не очень удобно настраивать в телефоне и инструкции в интернетах немного неверные. Писать подробности в паблике по понятным причинам не буду. | |||
| WhitePower148896 | 12-12-2021 9:06:07 (55 месяцев назад) | ||
| Onion site not working. Please, update onion address to version 3 Сайт онион не работает. Обновите, пожалуйста, адрес вашего сайта до версии ONION-v3 | |||
| no such user | 05-12-2021 11:35:35 (55 месяцев назад) | ||
| «Суверенный интернет» стал еще на шаг ближе в России, которая по итогам прошлого года уже опустилась ниже Уганды и Зимбабве в мировом рейтинге свободы сети. Как сообщает «Роскомсвобода», российские пользователи начали жаловаться на блокировку Tor - сервиса, позволяющего обходить блокировку сайтов и устанавливать анонимное соединение. Первыми проблему заметили клиенты «Ростелекома» в Москве. Проект по отслеживанию онлайн-цензуры OONI подтвердили блокировку, и обнаружили, что она куда шире и включает мобильных операторов связи, а также региональных провайдеров в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе и других городах. Недоступными оказались почти все IP-адреса, которые использует Tor и связанные с ним системы. «Ломают так же, как и всегда, - комментирует ситуацию технический специалист «Роскомсвободы» Вадим Мисбах-Соловьев. - Любой трафик можно отследить по косвенным признакам (метаинформации в пакетах), ну и плюс у Tor вполне себе публичные списки входных серверов». РКН доступны ТСПУ - технические средства противодействия угрозам, установленные на сетях в рамках закона о «суверенном интернете» и позволяющие проводить глубокую инспекцию пакетов данных, замедляя или блокируя трафик. «Пока что помогает использование "мостов" (подключение не к тем серверам, список которых идёт с самим пакетом Tor, а к юзерским, взятым из интернета), но списки мостов тоже вполне себе публичны, и если провайдеры зададутся целью, то им не составит труда и эти списки скачивать и добавлять в блок-лист», - говорит Мисбах-Соловьев. Проблемы с Tor возникли вскоре после предупреждения Роскомнадзора, заявившего 2 декабря о «введении централизованного управления в отношении средств обхода ограничения запрещенной в силу закона информации». В ведомства был направлен запрос об использовании еще 6 VPN-сервисов (Betternet, Lantern, X-VPN, Cloudflare WARP, Tachyon VPN, PrivateTunnel), которые РКН последовательно блокирует с начала года. | |||
| wf7 | 18-11-2021 9:19:03 (56 месяцев назад) | ||
| ===DX===, если вы не можете скачать из раздачи файл .torrent, то рядом можно скопировать магнитную ссылку. Ни сайт, ни администрация не управляют работой вашего торрент-клиента и сетью DHT тоже. Гадать почему у вас не скачивается можно до посинения. Конкретики от вас никакой нет. Лично у меня всё качается. Работа пиринговых сетей основана на обмене данными между пользователями, сервера в этом обмене не участвуют. Это же относится к DHT, которая так же децентрализована. С сайта вы скачиваете только хеш-сумму. | |||
| ===DX=== | 25-10-2021 10:05:53 (56 месяцев назад) | ||
| Нет загрузки не одной раздачи Rutor. На других трекерах всё качается/раздаётся. Вероятно что-то с сетью DHT или ещё что. Как исправить/обойти? Устарела версия oninon. Обновите пожалуйста, спасибо. | |||
| voodoo x | 25-09-2021 16:57:26 (57 месяцев назад) | ||
Знаю, знаю. Пока на рутрэкере сидели эти копирасты и закрывали раздачи, с ними (копирастами) нельзя было о чём-либо договориться. | |||
| wf7 | 13-09-2021 21:03:05 (58 месяцев назад) | ||
| Продолжу комментарий, хоть вы меня и как бы послали своим 'у нас всё работает'. Через пару недель проблемы с доступом к сайту действительно решились. Сейчас в любое время можно зайти и через VPN, и через Tor. На onion сайт малость кривой, комментарии не отправляются, но я им не пользуюсь, может и это исправили. | |||
| Егор Смирнов | 12-09-2021 9:48:15 (58 месяцев назад) | ||
| АнтиЗапрет упал, все торрент сайты не открывает, зашел сюда через VPN, будьте осторожны Надеюсь это временный баг | |||
| LocalHost | 20-08-2021 21:58:06 (59 месяцев назад) | ||
| Благодарствую! С возвращением http://rutor.lib/ | |||
| YouROK | 17-08-2021 15:44:09 (59 месяцев назад) | ||
| EmerCoin: http://rutor.lib/ не работает, поднимите пожалуйста | |||
| shillyr | 16-08-2021 22:06:56 (59 месяцев назад) | ||
| Товарищи! Почему перестало работать ipv6 зеркало по адресу 6tor.net? | |||
| sanches323 | 15-08-2021 16:43:50 (59 месяцев назад) | ||
| Yushiko555, спасибо за подсказку, можт пригодится в будущем. А то да, было замечено такое недоразумение.) | |||
| Yushiko555 | 14-08-2021 22:15:52 (59 месяцев назад) | ||
| Если при заходе через Тор по адресу http://rutorc6mqdinc4cz.onion/ не работает поиск,нет кнопки "Зайти" и не разворачиваются спойлеры, решается элементарно отключением защиты Тора[img][/img] (естественно на свой страх и риск). Через несколько переходов во ссылкам Рутора настройку надо отключать снова, ибо слетает, а моих умений не хватает, чтоб совсем отключить(( Скрытый текст | |||
| user101010 | 13-08-2021 22:29:39 (59 месяцев назад) | ||
| Lerton, opentor,org блокируют по IP, значит через VPN. route 46.148.18.252 255.255.255.255 vpn_gateway | |||
| Lerton | 12-08-2021 23:23:21 (59 месяцев назад) | ||
| Уважаемая администрация, помогите пожалуйста как разблокировать анонсеры? А то раздачи не идут, всего пара анонсеров работает. Если у провайдера (у меня билайн) подключить статический ип это поможет или это блокировка самим провайдера по dpi? | |||
| routir | 12-08-2021 9:26:49 (59 месяцев назад) | ||
| Поднимите rutor.lib, пожалуйста. | |||
| TylerD | 10-08-2021 14:40:52 (59 месяцев назад) | ||
| Уважаемая Администрация. Не могли бы вы обозначить примерные сроки, когда сайт продолжит работу в нормальном режиме? Просто ни в шапке, ни в группе ВК нет никакой информации. Спасибо. | |||
| alexy777 | 06-08-2021 10:22:09 (59 месяцев назад) | ||
| Все работает через VPN довесок к браузеру, но торренты не скачиваются. Забанили в DNS сайт http://tor-hd.xyz/ | |||
| xarbil | 05-08-2021 7:04:41 (59 месяцев назад) | ||
| rutor.org доступен, перебрасывает на https://ikea-office.ru как так-то? | |||
| Riddleman | 04-08-2021 21:58:58 (59 месяцев назад) | ||
| To slavjan490: Спасибо за совет, можно сказать помогло.У меня сегодня как ни странно Tor Browser открыл rutor.info без танцев с бубном.Browsec в Хроме не открывал сначала rutor.is, после смены прокси сервера открыл.Попробовал в хроме rutor.info - перенаправляет на pro-hd.xyz, изменил на rutor.info/new - прекрасно открыл. Попробую еще расширение Обход блокировок Рунета. To LocalHost: Я и в ip2 сетях не шарю, и к неофициальным зеркалам отношусь не очень хорошо. | |||
| slavjan490 | 03-08-2021 13:40:09 (59 месяцев назад) | ||
| Riddleman Попробуйте, используя Browsec или Tor Browser, сначала зайти по адресу http://rutor.info/, а затем, в случае неудачи, заменить его на http://rutor.info/new или на адрес одной из страниц сайта. Можно сделать и наоборот. У Browsec трудности возникают только при первом выходе на сайт, а потом, до выключения компьютера, он легко открывает rutor.info. А вот Обход блокировок Рунета всегда без проблем открывает этот сайт, но, для надёжности, при первом (после включения компьютера) запуске браузера следует сначала зайти на любой незаблокированный сайт. | |||
| LocalHost | 03-08-2021 10:03:16 (59 месяцев назад) | ||
| Riddleman Возможно где-то в Tor браузере утечка данных - российский ip высвечивается. rutor.info и rutor.is из России не работают, а редиректят на зеркала, которые тоже не работают(временно?) Есть же зеркало в TOR-е - оно должно работать. Кстати, надавно шарился по i2p-сети, нашёл неофициальное заркало Рутора : ****** | |||
| Riddleman | 03-08-2021 0:33:24 (59 месяцев назад) | ||
| Попробовал расширение Browsec в Хроме. При попытке открыть rutor.info перенаправляет на сайт pro-hd.xyz, который не открывается. Открывается нормально rutor.is. Что касается Tor Browser, на нем у меня не открываются ни rutor.info, ни rutor.is. Может в нем что-то настраивать надо. Onion сайт открывается с предупреждением от Tor Browser, что скоро не будет открываться. Другие заблокированные торрент трекеры, которыми я пользуюсь, открывает нормально. Вот такая вот сеть Мегафон. Как они Rutor в Tor Browser блокируют, ума не приложу) | |||
| slavjan490 | 30-07-2021 23:56:11 (59 месяцев назад) | ||
| Чтобы без проблем заходить на rutor.info, советую установить Обход блокировок Рунета или Browsec. Да и Tor Browser тоже открывает этот сайт. wf7 Не следует вообще обращать внимание на количество пиров, отображаемых на трекере. Во многих случаях оно не соответствует реальности. Например, на странице одной из моих раздач указано, что сидер был замечен 1 месяц назад, тогда как всё это время было от 2 до 6 раздающих. | |||
| Riddleman | 29-07-2021 23:57:41 (59 месяцев назад) | ||
| В Хроме при попытке открыть rutor.info перенаправляет на сайт pro-hd.xyz, что не позволяет открыть сайт через расширение Frigate VPN для Хрома! Но оказывается Frigate VPN для Хрома умеет открывать onion сайты. rutorc6mqdinc4cz.onion открылся без проблем, хотя и с тормозами. Доступна и кнопка "Зайти", и открывается в комментариях скрытое содержимое. Уважаемые администраторы, пожалуйста, обновите сервисы onion до версии 3, а то через Tor Browser onion зеркало будет недоступно! (rutor.info уже не доступен через Tor Browser) | |||
| Residentus | 20-07-2021 0:14:38 (60 месяцев назад) | ||
| Пожалуйста отключите перенаправление в 6tor.net на pro-tor.xyz | |||
| jeorje | 14-07-2021 17:42:56 (60 месяцев назад) | ||
| могу зайти только на страницы отдельных раздач, закладки которых были у меня сохранены, в том числе и на страничку данного обсуждения, всё остальное выдаёт Скрытый текст | |||
| mclovine | 12-07-2021 21:07:02 (60 месяцев назад) | ||
| Смог зайти только с тора, и то он предупреждает, что поддержка второй доменной зоны скоро прекратится. Опера не грузит сайт, проверено и вдоль и поперек. Brave работает через пень-колоду, сегодня зайти с него не могу. Облом. Тор не дает сообщения отправлять и спойлеры не открывает. Но Brave заработал с http://rutorc6mqdinc4cz.onion/ Ваши НОВЫЕ домены: http://rutor.info/ и http://rutor.is/ не робят ни в какую. | |||
| Siav | 11-07-2021 4:43:42 (60 месяцев назад) | ||
| wf7 Опера прекрасно работает в любое время суток, иногда нужно просто перезапустить браузер, если впн начинает "брыкаться". Большинство других методов обхода блокировок тоже работают. Возможно ваш провайдер как-то особенно решил бороться с вашим трафиком? Есть проблема с отображением количества пиров на новых раздачах, но вроде все работает нормально и качает быстро. | |||
| wf7 | 11-07-2021 1:14:28 (60 месяцев назад) | ||
| Похоже с сайтом придется прощаться. OperaVPN видимо блочится, не понятно кем (похоже самой Opera потому что в непиковые часы соединение есть). С Tor вы так и не разобрались, несколько дней вроде как работало, потом снова перестало. Если всё же пробиваешься, то скачать торрент файл тот ещё квест, магнитная ссылка тоже не вариант, т.к. если на раздаче нет или мало сидов, то закачка стартует очень долго. Очень жель, но тратить несколько часов чтобы скачать один файл это абсурд. Кстати, в последнее время заметно упало количество пиров на новых раздачах - это тоже не в пользу трекера. Обратной связи от вас тоже нет. Сообщения идут в пустоту. | |||
| Riddleman | 05-07-2021 20:35:00 (60 месяцев назад) | ||
| На Tor Browser на rutor.info не заходит, на onion зеркало заходит. Чтобы залогиниться на onion сайте - добавьте после onion в имени сайта "/users.php" без кавычек, чтобы войти в профиль - "/profile.php". Проблема с открытием скрытого текста остается. Из Оперы VPN действительно выпилили, манипуляции, описанные в посте ниже не помогают. При попытке установить расширение для Оперы с сайта fri-gate.org, Опера выдает, что расширение опасное. Сейчас пользуюсь расширением с fri-gate.org - "frigate 2", в магазине для Хрома называется Frigate VPN, "frigate 3" у меня что-то перестал открывать rutor.info. В "frigate 2" хоть можно на лету поменять прокси, если сайт не открывается. Когда не пользуюсь торрентами расширение отключаю совсем через настройки Хрома, чтобы не собирало лишнюю информацию, если вдруг собирает. | |||
| LocalHost | 30-06-2021 15:25:11 (60 месяцев назад) | ||
| wf7 - Вы гоните? Все зеркала работают, кроме http://[2001:67c:28f8:7b:42df:833:9648:5d6d]/ и http://tro5tvvtd2qg34naxhvqp4236it36jjaipbda5vnjmggp55navdq.b32.i2p/ P.S: В сети Yggdrasil не беру в расчёт. | |||
| wf7 | 30-06-2021 1:47:51 (60 месяцев назад) | ||
| Сайт умирает? 2 недели было нельзя зайти через тор. Удачной была 1 попытка из 1000 и дальше главной страницы уже всё. Сейчас было не зайти через оперу впн. Мягко говоря сайт работает нестабильно. | |||
| Lisenok425 | 27-06-2021 16:54:49 (60 месяцев назад) | ||
| 6tor.net открывает только главную дальше сбой, а http://[2001:67c:28f8:7b:42df:833:9648:5d6d]/ не работает исправьте пожалуйста! | |||
| leha | 26-06-2021 9:55:09 (60 месяцев назад) | ||
| rutorc6mqdinc4cz.onion что-то не пашет... 6tor.net открывает только главную, но в торенты войти не дает | |||
| Residentus | 18-06-2021 14:20:09 (61 месяц назад) | Оценил на: 10 | |
| Здравствуйте! Захожу через ipv6 на 6tor.net, все открывается, но стоит нажать на любую раздачу из списка, меня перенаправляет на pro-tor.xyz и соединение прерывается. Что нужно делать чтобы этого небыло? Помогите пожалуйста. | |||
| Siav | 18-06-2021 2:41:38 (61 месяц назад) | ||
| Действия, которые помогают вернуть opera vpn на данный момент. Шаг 1 Идем в папку "C:/Users*ВАШ_ПРОФИЛЬ*/AppData/Roaming/Opera Software/Opera Stable" Найти файл Secure Preferences Для portable версии"C:/Opera Portable/profile/data/Preferences" Открыть его в AkelPad или NotePad++ Поиском найти строку "vpn":{"blacklisted_locations":["cn","ru"],"last_established_location":"RU"}} Заменить на "vpn":{"blacklisted_locations":["cn"],"last_established_location":"CN"}} Шаг 2 Прописываем к ярлыку параметр --disable-update " (Например C:/Opera Portable/launcher.exe" --disable-update) Шаг 3 Добавляем расширение и запускаем его через магазин расширений - https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-vpn/ | |||
| vinz14 | 17-06-2021 18:23:17 (61 месяц назад) | ||
| Все из оперы удалили впн , фригейт от от хрома подошел. | |||
| Riddleman | 14-06-2021 23:08:12 (61 месяц назад) | ||
| Сегодня через VPN в Opera открылся rutor.info. Через расширение Frigate3 в Chrome через прокси-сервера по-прежнему открывает. Через Tor Browser по-прежнему не открывает. Сеть Мегафон. | |||
| jeorje | 12-06-2021 17:08:55 (61 месяц назад) | ||
| - но вы же должны помнить, как садились в самолёт! - да, помнить должен! но я не помню.. LocalHost ещё как перенаправляет, меня как перенаправило стопицот лет тому назад, так и юзал bit-giga.xyz, пока он намеднись не накрылся, на rutor.uproxy.best невозможно зарегаться и не открываются спойлеры в раздачах, сегодня засучил рукава, полдня танцевал с бубном, чтобы хоть как-то обойти это перенаправление, весь в поту и мыле, ip российский.. | |||
| Riddleman | 11-06-2021 23:12:07 (61 месяц назад) | ||
| Не заходит на rutor.info в Tor Browser, теперь нельзя попасть на rutor.info и через VPN в Opera. На onion сайт в Tor Browser заходит, но не отображается кнопка "Зайти", не открывается свернутое содержимое в комментариях. Попробовал расширение Frigate3 для Chrome, которое работает через прокси сервера. Пока сайт rutor.info открывается. Сеть Мегафон. | |||
| LocalHost | 11-06-2021 18:39:24 (61 месяц назад) | ||
| n5320 - Не может с российский IP на указанные вами домены перенаправлять, а все остальные адреса работают нормально. Во-вторых, если кто пользуется Mesh-сетью Yggdrasil, обновились адреса Рутора. Вот они: по IPV6 http://[304:4738:37c6:d295::16]/top http://[200:afa6:be2b:e94c:20b6:17e0:a02f:ee35]/top по доменам в WyRD и ALFIS http://rutor.ygg/top и http://rutor.anon/top | |||
| n5320 | 11-06-2021 11:07:18 (61 месяц назад) | ||
| Администрация уберите пожалуйста пере направление на не рабочий домен giga-film.xyz, т.к он мешает открывать ваш сайт с российских vpn, и без пере направления все прекрасно работает. +второй баг - Восстановление доступа по email я заметил также не работает у вас | |||
| Riddleman | 06-06-2021 21:51:30 (61 месяц назад) | ||
| Не могу зайти через Tor Browser на http://rutor.info. На onion сайт заходит, но не отображается кнопка справа вверху "Зайти" и криво отображаются "новости трекера". Через Opera плюс встроенный в него VPN заходит на http://rutor.info. Инфа от Tor Browser | |||
| prizrak495 | 04-06-2021 17:28:35 (61 месяц назад) | ||
| Здравствуйте. С недавнего времени по запросу rutor.is почему-то стал получать редирект на giga-film.xyz (и ответ: Could not resolve host: giga-film.xyz). Можно узнать где косяк? Сапсибо! | |||
| A1exzander | 30-05-2021 19:40:09 (61 месяц назад) | ||
| Пользуюсь сетевым хранилищем Synology там есть встроенная качалка, к ней есть плагин для поиска и скачивания на Rutor. Так как сайт не доступен на территории РФ, я создал своё зеркало сайт рутора, всё нормально работало, но через несколько дней работать перестало. Вопрос, предоставляете ли вы разработчикам делать свои зеркала для Вашего сайта? Не собираюсь ничего вносить в Ваш код (совю рекламу, вирусы и т.д) просто хочу чтоб NAS работал и удобно пользоваться вашим сайтом. Спасибо Вам! // Делать свои зеркала для свободного распространения информации в сети Вам никто не может запретить, а вот инструментов для данного действия мы предоставить не можем. // | |||
| asstoy | 10-05-2021 18:24:36 (62 месяца назад) | ||
| у меня уже давно стоит HOLA VPN, проблем с рутором, seasonvar, и другими "запрещёнками" не наблюдалось ни разу. | |||
| Nochnoi_Tigr | 06-03-2021 21:31:12 (64 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| Всем привет) Расширение для браузера сработало)) 5++++ Вам)) | |||
| LagunaFAN | 04-03-2021 6:44:45 (64 месяца назад) | ||
| Хотелось бы поделиться несколько радикальным решением как побороть проблему бесконечных редиректов на 6tor.net, а такое случается, если вы находитесь в ipv6-сети. Заблокируйте 6tor.net через файл HOSTS (C:WindowsSystem32driversetc), добавив туда строку "127.0.0.1 6tor.net" (без кавычек), и сохраните изменения. Затем в командной строке ipconfig -flushdns для сброса локального днс-кэша. Как итог, сайт продолжит работать в ipv4-режиме, где никаких редиректов. Это решение будет актуальным, если у вас используется ipv6 вместе с ipv4, и вы не используете браузерные прокси-расширения и прочий подобный софт (ограничиваетесь только GoodbyeDPI, как я). Надеюсь, кому-нибудь будет полезным ¯_(ツ)_/¯ | |||
| Ateistromka | 04-02-2021 13:45:23 (65 месяцев назад) | ||
| что это за расширение "антизапрет" про который вы пишите ниже? что-то не найду такое, если вбиваю антизапрет выходит другое расширение /// http://bit.ly/3pOdoYO | |||
| charmer69 | 02-02-2021 15:38:20 (65 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| пользуюсь Browsec с 2016 года. полёт нормальный! | |||
| virus-kot | 07-01-2021 0:28:56 (66 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| ZenMate дополнение в гугхроме не первый день помогает стабильно работает Админы ваш сайт крутой держите его на плову а мы уже с вами плывем по течению обстоятельств. | |||
| san diego | 01-01-2021 6:37:19 (66 месяцев назад) | ||
| Фригайт приказал долго жить. Все Амба нам и этому сайту. Как жить то! //Устанавливаете расширение "антизапрет" и не заморачиваетесь. | |||
| sany771 | 25-12-2020 21:20:12 (67 месяцев назад) | ||
| PG-2020 Через FastProxy тоже перестало заходить,поставь себе расширение Обход блокировок Рунета | |||
| DiMk@™ | 25-12-2020 21:00:08 (67 месяцев назад) | ||
| у нас таких нет ошибок, это скорее всего прокси провайдера или же у вас!! | |||
| PG-2020 | 25-12-2020 20:12:41 (67 месяцев назад) | ||
| Рутор у меня не работает 3 день уже. Фаст прокси включен, раньше все летало. Только с Тора могу теперь заходить. Осторожно - спойлер! | |||
| alch3mist | 10-12-2020 6:52:05 (67 месяцев назад) | ||
| А ссылка на Piratebrowser не прокисла? По адресу https://piratebrowser.com/ попал на околоигровой сайт. Что я делаю не так? :)) | |||
| FoomA | 07-12-2020 16:46:32 (67 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| touch vpn Отлично работает в хроме | |||
| god153 | 11-11-2020 13:46:32 (68 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| AntiCenz дла FireFox установить не удалось. Использую дополнение Hoxx VPN, бесплатное, доступ полный | |||
| килгор траут | 10-11-2020 2:47:44 (68 месяцев назад) | ||
| Заранее прошу прощения за нубовский вопрос, так как не являюсь спецом по теме. "Внимание!Вопрос к знатокам..." - Возможно ли тупо замутить плагин, заточенный "лично" для сайта Рутор для обхода и захода? Который бы в АВТО-режиме игнорировал все запреты. По типу как это сделано на другом большом русском сайте. Я не верю, что наши всемирно знаменитые хакеры :) неспособны на такую безделицу... //Такая "безделица" стоит у разработчиков ~500000 рублей + обслуживание. Возможно вы, не являясь спецом, являетесь на столько обеспеченным человеком, что готовы заплатить "нашим всемирно известны хакерам"? =) // | |||
| skylost | 21-08-2020 16:10:13 (71 месяц назад) | ||
| На rutor.info можно зайти через установку расширения (дополнения) для браузеров "Поиск по торрентам Rutor". В настройках дополнения надо применить "настройки прокси". | |||
| LocalHost | 19-08-2020 14:34:38 (71 месяц назад) | ||
| Dagel(tm) - Время не стоит на месте, тем более уже есть и для смартфонов приложение. Кстати, приложение это кроссплатформенное, так что все желающие (без исключения) могут установить его себе. Это не панацея, а один из вариантов обхода цензуры. P.S: По поводу названия сети - так в исландской мифологии называлось мировое дерево, где жили все кому не лень.:) | |||
| Dagel(tm) | 18-08-2020 21:58:43 (71 месяц назад) | ||
| LocalHost, А как же туева хуча юзеров виндомс PC, которую ваш вариант не затрагивает? Торренты на смартфоне ИМХО изврат P.S. полчаса ржал над названием сети ))) | |||
| LocalHost | 05-07-2020 6:14:25 (72 месяца назад) | ||
| А равно предложение для Администрации ссылки и зеркала в Yggdrasil Mesh сети. Там у Рутора два адреса: http://[200:afa6:be2b:e94c:20b6:17e0:a02f:ee35]/top и htp://rutor-zerkalo.ygg.Мне видится разумным продвигать этот вариант в массы, тем паче, что другие трекеры уже там присутствуют. Ведь Царёк не уймётся на достигнутом, пока живой. | |||
| Кинза | 04-07-2020 13:48:03 (72 месяца назад) | ||
| Предложение к админам. Может создать раздел "форум"? Для обсуждения на свободные темы,и на темы кино, музыки, форумные игры и т.п. Народ не против будет поговорить, в комментариях к раздачам меньше флуда. | |||
| PyKA_KpEMJIya | 19-05-2020 14:21:22 (74 месяца назад) | ||
| перестало заходить на сайт, через info и через is. постоянно перекидывает на hd-ru.top и вот что выходит: "Запрошенный URL не может быть получен Невозможно определить IP-адрес по имени узла hd-ru.top Проверьте адрес на корректность." ябраузер friGate расширение. С оперы + впн заходит норм. И еще, вот подобные ссылки http://rutor.info/browse/ открываются без проблем, но "голые" http://rutor.info/is - хрен. | |||
| bigmodul | 04-05-2020 18:12:07 (74 месяца назад) | ||
| Админы сайта, ваш сайт постоянно делает редиректы с зеркала http://6tor.net который работает по IPv6. Пожалуйста не делайте никаких редиректов при подключении по IPv6 – невозможно работать с сайтом. Пытаюсь перейди на страницу http://6tor.net/torrent/748340/mir-dikogo-zapada_zapadnyj-mir_westworld-s03-2020-web-dl-1080p-amedia а перебрасывает на http://hd-ru.top/torrent/748340/r который в России заблокирован. Пожалуйста отключите редиректы для IPv6. | |||
| tatalik55 | 29-04-2020 9:59:23 (75 месяцев назад) | ||
| Все что-то ставите, пытаетесь, я пользуюсь хромом с VPN расширением, и у меня доступ ко всем заблокированным сайтам и все ок! | |||
| LocalHost | 24-04-2020 21:41:16 (75 месяцев назад) | ||
| Интересно, знает ли Администрация или сама принимала в этом участие, но Рутор прекрасно реализован через меш сеть Yggdrasil. Сегодня настроил, обнаружил там много интересных сайтов из внешнего интернета, прекрасно работающих через общественные ноды по всему миру. Только сайты имеют там свой домен .ygg например http://rutor.ygg. Здесь инструкция по его настройке и установке: http://91.210.169.33/index.php | |||
| bitcrot | 21-04-2020 1:36:15 (75 месяцев назад) | ||
| На сайт нельзя зайти с ProtonVPN. Подсеть 89.39.104.0/22 | |||
| alexy777 | 06-04-2020 9:38:18 (75 месяцев назад) | ||
| shvartz Поставь friGate расширение в браузер и будет тебе счастье. Заходи на rutor.is - без проблем | |||
| kos08 | 26-03-2020 21:38:43 (76 месяцев назад) | ||
| У меня через оперу с впн rutor.info спокойно открывается без всяких танцев как на телефоне так и на пк. Как будто и не блокировали ничего. | |||
| shvartz | 06-03-2020 13:30:20 (76 месяцев назад) | ||
| сайт http://rutor.info/ не открывается.зашел по адресу найденому в инете https://rutorc6mqdinc4cz.onion.pet/ когда заработает rutor.info? | |||
| alexy777 | 15-02-2020 15:29:23 (77 месяцев назад) | ||
| Теперь эти недоумки из роскомнадзора поместили информацию на гугл что данный сайт атакует компьютеры. Каждый раз при входе такое сообщение отображается. Этим самым они расписались в полной своей беспомощности в вопросе блокировки рутора раз пошли на такие позорные меры. | |||
| Lerton | 18-01-2020 21:39:42 (78 месяцев назад) | ||
| Ни один аннонсер не работает, спасает только днт. Как обойти блокировку аннонсеров, а то большинство торрентов красные? | |||
| USSR_RU | 20-12-2019 23:45:29 (79 месяцев назад) | ||
| Здравствуйте! Кликаю на Проверенные зеркала zerkalo-rutor.org и меня перекидывает на mega-film.top с инфой, что домен просрочен. Это ваше зеркало? // Наше, повисло в ротации. Воспользуйтесь обходом блокировок до тех пор, пока ссылка с зеркала не заработает. // | |||
| LocalHost | 07-12-2019 3:02:47 (79 месяцев назад) | ||
| Сегодня выскочил такой Банер: http://zapret.hoztnode.net/dmn/91499 Хотя у меня .is и .info через ТОР работают, так что может нода РФ попалась, но на всякий случай будьте осторожны. P.S: Все остальные заблокированые сайты без ТОРа работают отлично. | |||
| sasca11 | 27-11-2019 23:49:34 (80 месяцев назад) | ||
| Почему не получается ничего залить. Даже шаблон для заливки не открывается. Подскажите в чем дело. | |||
| Оператор тела | 25-11-2019 19:02:37 (80 месяцев назад) | ||
| так все-таки дискриминация fastproxy есть или нет ? какова официальная позиция ? | |||
| Dazzdranagon | 06-11-2019 16:09:20 (80 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| Постоянно скидывает на http://mega-tor.top, а там ничего не работает, что это за ... ????! // Для захода на сайты которые запрещает основной интернет-провайдер у которого закупает трафик Ваш локальный интернет-провайдер используйте TorBrowser. // | |||
| alexicon | 02-11-2019 22:50:00 (81 месяц назад) | ||
| 6tor.net опять не фурычит =( // Работает. // | |||
| ionkira | 26-10-2019 18:27:15 (81 месяц назад) | Оценил на: 10 | |
| уже не все тут работает и не все ссылки рабочие.. Спасибо вам ребята! очень боюсь темы китая где в какой то его части вообще подключения нет(( дороже свободы в жизни ничего нет как ни крути.. // Когда ненасытные прессуют не стоит ожидать что все ссылки будут работоспособными. // | |||
| LocalHost | 25-10-2019 22:53:18 (81 месяц назад) | ||
| Ребята, браузеры, VPN и прочие костыли - они хороши, но против твердолобых госдуровских собачих депутатов, думаю, надо применять тяжёлую артилерию формата Zerenet, а именно: http://127.0.0.1:43110/1Name2NXVi1RDPDgf5617UoW7xA6YrhM9F/ то есть забронировать доменое имя не только в EmerCoin, но и самом ZeroNete | |||
| LocalHost | 26-09-2019 20:43:43 (82 месяца назад) | ||
| Всё нормально в доменной зоне - .lib пашет. Может быть дело в хосте DNS провайдера. По крайне мере, у меня сейчас такой 162.158.82.60 работает на "УРА". P.S: Пишу с домена .lib | |||
| ntsvetaev | 26-09-2019 13:11:57 (82 месяца назад) | ||
| Опять rutor.lib не пашет. Использую opennic dns | |||
| bitcrot | 18-09-2019 22:22:48 (82 месяца назад) | ||
| У вас есть зеркало на Cloudflare? С DoH и ESNI блокировка не работает (блокировка по IP не в счёт). | |||
| wf7 | 18-09-2019 8:16:05 (82 месяца назад) | ||
| В FAQ половина ссылок не рабочие. | |||
| holxas | 07-09-2019 17:50:12 (82 месяца назад) | ||
| shillyr работает 6tor.net: ищите проблему у себя. Пруф картинка | |||
| shillyr | 07-09-2019 17:20:07 (82 месяца назад) | ||
| ipv6 у 6tor.net сломался(( | |||
| ya64 | 26-08-2019 11:35:10 (83 месяца назад) | ||
| как я понял рутор.ис не совсем зеркало потому что по раздачам видно что идет полное несоответстве вот сейчас .инфо опять заработало и тут видны все новые раздачи в топе от сегодня, а на .ис пока еще только вчерашние | |||
| helg14 | 24-08-2019 20:21:38 (83 месяца назад) | ||
| Ура, 6tor.net заработал, IPv6+Teredo вернулись, и весьма шустренько работает ! В TOR-браузере работает rutorc6mqdinc4cz.onion и rutor.info, а вот rutor.is нет ... | |||
| ya64 | 23-08-2019 18:20:51 (83 месяца назад) | ||
| только .is заработало а вот free , zerkalo... или .info все время скидывает на непонятную страницу http://mega-tor.top/ | |||
| Forestman27ru | 22-08-2019 18:13:10 (83 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| ya64 Да вроде пока всё работает.. поставь в браузер какое нибудь расширение - friGate CDN, Browsec VPN и тд. РУТОР! Спасибо вам за стойкость к беспределу РоскомПозора и уважение к своим преданным пользователям! | |||
| ya64 | 22-08-2019 15:19:51 (83 месяца назад) | ||
| зеркала только не работают потихоньку давят РУТОР, | |||
| Genezis... | 23-07-2019 11:32:33 (84 месяца назад) | ||
| Меня временами через Browsec не пускает,я тогда включаю эту штуку: Скрытый текст | |||
| LocalHost | 13-06-2019 19:48:36 (85 месяцев назад) | ||
| http://6tor.net работает нормально и .onion адрес тоже в строю. А вот http://tro5tvvtd2qg34naxhvqp4236it36jjaipbda5vnjmggp55navdq.b32.i2p и http://[2001:67c:28f8:7b:42df:833:9648:5d6d] - не отвечают. Может, глобальная ревизия сервера или программного обеспечения. | |||
| shillyr | 22-05-2019 20:29:43 (86 месяцев назад) | ||
| Пару дней назад стало недоступно ipv6 зеркало. Надо бы восстановить! | |||
| Mr_Vovan77 | 16-05-2019 2:59:40 (86 месяцев назад) | ||
| Не парьтесь! Поставьте Opera с VPN, и будет вам счастье! | |||
| andreiusa | 11-05-2019 18:11:01 (86 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| http://rutor.info/ и http://rutor.is/ заблочена без ВПН не как жаль | |||
| LocalHost | 07-05-2019 20:31:48 (87 месяцев назад) | ||
| Robot Rian - Завидуете? Так и скажите. Но это Ваша проблема. Удачи и не оффтопьте здесь, пожалуйста, сударь. | |||
| LocalHost | 07-05-2019 18:43:24 (87 месяцев назад) | ||
| А можно ещё проще: Используя GoodByeDPI (для Win 7) Я захожу на все якобы заблокированные зеркала. Пример : https://i109.fastpic.ru/big/2019/0507/9b/_dc40ff88c9a58611d3be38e62e25fb9b.jpg | |||
| LocalHost | 01-05-2019 1:41:34 (87 месяцев назад) | ||
| http://127.0.0.1:43110/1PLAYgDQboKoугойowD3kwdb3CtWmWaokXvfp/ - Допустим, это адрес Play-Torrent - И он реально работает, Другой возможен, у кого работает ZeroNet... Rutor-127.0.0.1 как кому угодно... | |||
| bratch | 07-03-2019 7:37:46 (89 месяцев назад) | ||
| Установка расширения для браузера Расширение FastProxy дла FireFox [url]https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fastproxy-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/[/url] Расширение FastProxy дла Chrome [url]https://chrome.google.com/webstore/detail/fastproxy-%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA/mkelkmkgljeohnaeehnnkmdpocfmkmmf?hl=ru[/url] | |||
| Tohhiin | 22-02-2019 2:11:30 (89 месяцев назад) | ||
| Привет. предлагаете присылать на почту новые зеркала.. а мне что то ничего не приходило. еле еле каждый раз вас нахожу.. спасибо что вы есть .. | |||
| LuNature | 20-02-2019 10:11:28 (89 месяцев назад) | ||
| Вот ещё способ. .3s3s.org в конце строки добавляйте и сайт по идеи должен быть открыт. Пример rutor.info.3s3s.org Накидал букмарклет ... Скрытый текст | |||
| LocalHost | 16-02-2019 2:23:34 (89 месяцев назад) | ||
| Товарищи! К "обычным", теперь уже заблокированым существующим зеркалам, судя по возможности, можете добавить любой prefix пред основным именем: fast-tor.net + ipv6.fast-tor.net (это для образца. Символ "Точка" обязательна)Для тех провайдеров, кто блокирует только по URL это должно помочь, хотя бы сейчас. | |||
| LocalHost | 10-02-2019 17:57:37 (89 месяцев назад) | ||
| Я рад за Вас. Если что - обращайтесь. :) | |||
| no such user | 10-02-2019 11:26:33 (89 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| LocalHost Спасибо за совет, но к сожалению не помог. Прописывание днс не канает(( Да и очкую немного пользоваться левыми днс. Это же для всего трафика, а там и пароли всякие и онлайн банк. Не факт что в какой-то момент он не отправит на поддельный сайт. Tor, конечно, рулит. Так бы и сделал, но сегодня вдруг через browsec все заработало. Так что вопрос снимаю, не знаю что это было вчера. К тому же, browsec удобен тем, что там можно включить смарт-режим (использовать vpn только для rutor.is, а все остальное как обычно на максимальной скорости). Впрочем, в tor выходит такая же схема, но пока меня решение с расширением для браузера полностью устраивает. | |||
| LocalHost | 10-02-2019 8:33:18 (89 месяцев назад) | ||
| "no such user" По поводу недоступности: Смотря, с какого провайдера Вы в сети. Если такие злостные, на подобии Дом.ru или ТТК (Транс-телеком), которые блокируют не только по доменному имени, но и по IP-адресу, то с этими придётся немного повозиться, но всё решает такой вариант: https://www.torproject.org/download/download.html.en Через консоль можно установить его в режиме "автозапуск" этой командой: C:/путь к папке/tor.exe --service start C:/путь к папке/.exe --service stop. Есть проще вариант: прописать DNS сервера от OpenNic службы из этого списка: https://servers.opennicproject.org/ что работает на "ура" практически на любом провайдере. Если у Вас Linux, то сгодится это: https://www.opennet.ru/tips/info/2999.shtml В конечном итоге об основных способах обхода Вы можете узнать из этой ветки. Лично я для себя выбрал самый лёгкий, на мой взгляд вариант - Прописку DNS от альтернативных доменов OpenNic TLS-Поставщика связи. Провайдер "Ростелеком". Хотя, на Windows отлично работает goodbyeDPI. На Linux - IPtablets. | |||
| no such user | 09-02-2019 22:12:31 (89 месяцев назад) | ||
| Заблокировали сегодня все известные мне зеркала. Заюзал для обхода browsec в firefox. Сайт стал открываться, но при попытке скачать собственно любой торрент-файл блокировка продолжает быть. Как это возможно? Это другой протокол, который browsec не маскирует или чо? Помогите разобраться, а то держать открытым торбраузер для рутора в дополнение к основному не камельфо! Спасибо. | |||
| LocalHost | 23-01-2019 20:11:18 (90 месяцев назад) | ||
| О каком Рутрекеры Вы говорите? Если о ru tracker. org, то у него их местные умельцы уже 3800 с лишним зеркал наделали по этой программе: ru tracker. me. Для входа достаточно хотя бы этих: mainru tracker. tk, ru tracker. pictures, bugagagaga. ga, zerkalotorrent. tk, zerkolo. gq. Все работают без всяких обходов. | |||
| mish23 | 23-01-2019 12:01:04 (90 месяцев назад) | ||
| почему при использовании АнтиЦенз (настройка занимает 2 минуты) нормально не открывается рутрекер , минуты по 3 открывает каждую страницу, остальные ресурсы как обычно | |||
| Oleg D | 06-01-2019 13:39:00 (91 месяц назад) | Оценил на: 10 | |
| "Puffin" браузер на дроиде открывает любой сайт без прокси и без впн. По пошаговым гайдам можно сделать свои сервера впн и 3proxy на Арубе плюс узел фринета и тора, за 1 евро(для РФ без ндс, есть промокоды на 2 месяца бесплатно) в месяц 2 терабайта трафа, раз настроил и забыл. | |||
| LocalHost | 27-12-2018 19:59:05 (91 месяц назад) | ||
| Поздравляю Администрацию Rutor.* С восстановлением старого-доброго домена .lib, а равно приобретения нового ipv6. имени http://6tor.net Большой респект и достижение. Желаю сделать такой же сервис в следущем году, как у ваших товарищей по борьбе за право БЫТЬ! А именно: Заранее всех с Новым годом, ребята! Вместе мы победим! | |||
| fridkin | 29-11-2018 10:43:50 (92 месяца назад) | ||
| Ладно,все это хорошо... Захожу на Rutor.info c помощью Ultrasurf.exe . Могу просматривать и качать практически любой контент.Могу оставлять комментарии (я зарегистрирован более 5 лет назад).Скачивание торрентов проходит на ура... Но есть один вопрос - может кто-нибудь просветит? Почему не работают раздачи в торрент-клиенте. Все установлено и настроено правильно.Бывает что раздача идет где-то полчаса-час, а бывает так,что вообще раздача стоит как мертвая,хотя знаю,что ее должны качать (к примеру какая-нибудь новинка игра или фильм). Я понимаю,что провайдер блокирует но ведь не раздавая - не поможешь другим пользователям.Как обойти блокировку для раздач? Торрент-клиент uTorrent v.3.5.3 // Как вариант попробуйте использовать другую версию uTorrent 3.0-3.4: http://rutor.info/torrent/406993/utorrent-vse-versii-2005-2014-pc // | |||
| LocalHost | 28-11-2018 22:35:58 (92 месяца назад) | ||
| Пользуйтесь ТОР-зеркалом. Пока .lib не работает, настроил себе полноценное зеркало: http://rutorc6mqdinc4cz.onion/ - пакет Debian-Tor (если у кого Linux) через плагин Proxy Switcher Omega: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/switchyomega/ - служит переключателем между обычными доменами и скрытосетью (.*onion; .*i2p) в автоматическом режиме. Для Винды тот же плагин, только приложение Tor-Bundle выполняет аналогичную функцию. (на Винде через него ещё работает ipv6 и даже EmerCoin деменные зоны). | |||
| valentin31212 | 28-11-2018 20:21:10 (92 месяца назад) | ||
| http://rutor.info без впн не заходит Казахстан ,в списках блокируемых не значится ,is открывается без впн но ссылки скачать не возможно в чем проблема? | |||
| Muddy46 | 28-11-2018 8:33:49 (92 месяца назад) | ||
| VenoM1991, пользуйся магнет-ссылками, по ним всё должно скачиваться. | |||
| VenoM1991 | 27-11-2018 9:08:22 (92 месяца назад) | ||
| Здравствуйте администрация сайта! У меня перестало скачивать торренты на этом сайте...пишит подключение к пирам и всЁ....подскажите что случилось и можнол и дальше у вас тут качать | |||
| profesy | 22-11-2018 16:57:07 (92 месяца назад) | ||
| всем привет, а что случилось с rutor.lib?не открывается | |||
| perseu | 09-11-2018 21:23:26 (92 месяца назад) | ||
| перестали срабатывать ссылки!! не качается ваще!! выбивает ошибку 522!!! я с украины!! | |||
| LocalHost | 09-11-2018 18:56:19 (92 месяца назад) | ||
| Подводя некоторые итоги: В среду или вторник "упал" домен .info .is. Адреса ipv6 http://[2001:67c:28f8:7b:42df:833:9648:5d6d]/, Onion: http://rutorc6mqdinc4cz.onion/, I2p: http://tro5tvvtd2qg34naxhvqp4236it36jjaipbda5vnjmggp55navdq.b32.i2p/ Скорее ввсего работали без перебоя, когда легли основные домены. Редиректное зеркало для российских IP работало без нареканий. Сейчас работают все домены, кроме .lib( Может, из-за введения CloudFlare) P.S: Кстати, то, что здесь писали про нескачивающиеся торренты, лично у себя я такого не заметил. Качались везде одинаково стабильно. | |||
| skylost | 09-11-2018 14:10:20 (92 месяца назад) | ||
| rutor.lib не работает уже несколько дней. | |||
| rds | 08-11-2018 20:27:16 (93 месяца назад) | ||
| С Украины через Chrome не грузятся ссылки торрентов. С Firefox без проблем. | |||
| MuJI4eJIoBeK | 08-11-2018 20:03:48 (93 месяца назад) | ||
| Тоже перестали открываться ссылки на торрент-файлы. Хотя я из Украины... | |||
| DimiDrol_DG | 08-11-2018 18:31:04 (93 месяца назад) | ||
| и у меня со вчерашнего дня - торрент-файлы перестали открываться. Очень долго браузер думает и выдает окно, что с сервером, облаком во Франкфурте все в порядке, а с хостом рутор - нет. Ошибка ожидания ответа или что-то такое. Ничего не открывается | |||
| ElenaBellatrix | 08-11-2018 4:31:21 (93 месяца назад) | ||
| Что случилось с моим любимым сайтом вчера? Все работало через Опера турбо, потом вдруг торрент-файлы перестали открываться. Очень долго браузер думает и выдает окно, что с сервером, облаком во Франкфурте все в порядке, а с хостом рутор - нет. Ошибка ожидания ответа или что-то такое. Ничего не открывается. Исправьте, пожалуйста! | |||
| PumpON | 07-11-2018 20:40:49 (93 месяца назад) | ||
| Чего-то зеркало в зоне lib опять не доступно? Случилось чего? | |||
| sasa1978 | 18-10-2018 12:06:05 (93 месяца назад) | ||
| Чего-то onion сайт у меня перестал открываться. Может починят? // были перебои, заработало? | |||
| LocalHost | 11-08-2018 1:43:40 (96 месяцев назад) | ||
| Давно подумывал и решил написать. Сделать шлюз(на всякий случай) для Rutor-а, к примеру в сеть ZeroNet, как это сделано у каталога магнет-ссылок https://rarbgmirror.xyz/torrents.php - http://127.0.0.1:43110/zeroplay.bit/?Popular - Только там название другое. Предложение к Администрации для рассмотрения. | |||
| mrfix | 03-07-2018 21:44:11 (97 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| Поправьте пожалуйста RSS. Отдает ссылки с rutor.is который давно не отвечает. Поменяйте .is на .info много народу Вам спасибо скажут. Заранее спасибо | |||
| alenca1983 | 16-05-2018 2:50:13 (98 месяцев назад) | ||
Уже несколько дней все анонсеры в таймауте. Качать удаётся только с использованием DHT, а у меня тогда скорость начинает идти вилюшками вплоть до мигания интернета и приходится перегружать роутер - видно служебный трафик резко увеличивается и забивает канал. Долго так мучилась пока не догадалась включать DHT на короткое время, набирать источники и сразу отключать - вообщем стало очень неудобно ( | |||
| whyusonice | 15-05-2018 7:45:34 (98 месяцев назад) | ||
| Админы, добавьте в список расширение для браузеров https://fri-gate.org/ru/ Это расширение с настройками прокси, без проблем заходит на основной сайт | |||
| Userpc1010 | 12-05-2018 20:34:46 (99 месяцев назад) | ||
| Почему-то после выхода Firefox 60 перестал работать Frigate более того, похеже что в других браузерах он тоже стал работать посредственно ( естественно все настройки сделал, и список прокси серверов добавил и т.д.). | |||
| LocalHost | 04-04-2018 19:26:38 (100 месяцев назад) | ||
| Есть маленькая просьба к администрации сайта: добавить буквенное доменное имя в ipv6 адрес сайта (например, ipv6.rutor.info), а то не все приложения корректно резолвят соединение. Плагин SmartProxy, например не хочет соединять до буквенно-цифровому названию домена, хотя напрямую через браузер всё происходит отлично. Равно как и SmartProxy вмиг соединяет по таким именам как, например, https://ipv6.nnm-club.tv и пр. Буду благодарен. | |||
| rubis | 03-04-2018 0:33:34 (100 месяцев назад) | ||
| Мгтс со своим GPON закрыла вход на RUTOR. Кто-нибудь подскажет решение? Наверняка кто-то сталкивался.Спасибо заранее. | |||
| LocalHost | 30-03-2018 20:19:13 (100 месяцев назад) | ||
| Простенький шустрый proxy для доступа к заблокированным сайтам: https://pra.open.tips/ - и после слэшера адрес нужного сайта, например: https://pra.open.tips/rutor.info или rutor.is. Правда, страница выглядит чуть недооформленной, зато не мешает скачать/скопировать ссылку/торрент. Удачи. | |||
| Tetriandox | 16-03-2018 1:09:03 (100 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| kan141290, Спасибо, у меня недавно криво начал отображаться сайт (пропали все картинки) все стало нормально только когда добавил ru-free-tor.org в исключения | |||
| sbike1 | 14-03-2018 7:51:20 (100 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| burbo Привет земляк. И Yopta) тоже забанила раньше с антицензом с мазиллы заходил теперь frigate + хром и на srware_iron встаёт (он на ядре хрома). Если на хроме уже установлен frigate: https://fri-gate.org/ru/ то на оперу ставим только Install Chrome Extensions и будут открываться заблокированные сайты, как и на хроме с расширением frigate. Всем удачи! | |||
| burbo | 09-03-2018 16:46:15 (101 месяц назад) | ||
| В Самаре Ростелеком заблокировал сайт дня 3 назад, через надстройки типа "frigate" хром заходит на все версии сайта, а вот прописать в IE прокси получается с трудом, лезут ошибки при открытии. Но вот этот адрес http://all-tor.net/ ещё не заблокировали, заходит свободно. Добрались они до нас, суки. Я представляю что после выборов начнётся, это будет жесть. | |||
| LocalHost | 07-03-2018 23:39:18 (101 месяц назад) | ||
| Вот так в ZeroNet Выглядит Сайт-трекер из магнет-сылок: http://127.0.0.1:43110/1PLAYgDQboKojowD3kwdb3CtWmWaokXvfp/ Почему бы нам, драги мои други не подналечь и не направить свой талант на это продолжение. Изменяйте вида, ребята - тут большой потенциал... | |||
| apollion2 | 03-03-2018 16:33:13 (101 месяц назад) | ||
| Я не модератор. Скажу по собственному опыту. Для тех зеркал на которых я уже успел побывать - работает аддон AnonymoX. Существует для файерфокса и Хрома. Если долго открывает - меняете прокси на лету перебором. Всё. | |||
| kan141290 | 26-02-2018 11:14:51 (101 месяц назад) | ||
| Добрый день! Обнаружилось, что с двух подсетей нашего провайдера при открытии rutor.is, ruter.info, hd-bit.org идёт перенаправление на заблокированный домен ru-free-tor.org. С других подсетей того же провайдера перекидывает на hd-bit.org, который работает. Можно и на тех подсетях сделать перенаправление на hd-bit.org? Проблемные подсети: 195.98.64.0/20 195.98.80.0/20 | |||
| stranger8 | 25-02-2018 20:19:55 (101 месяц назад) | ||
| Лол, у меня "mirror-rutor.org" не работает, а "www.mirror-rutor.org" работает. | |||
| Rakisaki | 22-02-2018 1:02:34 (101 месяц назад) | Оценил на: 10 | |
| способов больше чем тут) скачаите тор если все плохо XD | |||
| onlystar | 21-02-2018 18:28:09 (101 месяц назад) | ||
| Почти все способы, что написаны здесь, уже не работают Почти все расширения, на которые вы даете ссылки, устарели и не скачиваются Ваши инструкции - не показываются, это же видно, фотки не грузятся Вы так трепетно модерируете комменты на руторе, а этот, такой важный раздел,- просто забили на него?! как так??? | |||
| seal.777 | 13-02-2018 9:24:30 (101 месяц назад) | ||
| Сегодня у меня перестал работать для открытия http://rutor.info/ - Turbo режим (Opera) и расширение friGate . Зеркало http://rutor.is/ пока работает | |||
| LocalHost | 10-02-2018 17:22:08 (102 месяца назад) | ||
| General Sunteсhnic Это естественно плюс. Чем больше возможностей полнеценного доступа, тем лучше. | |||
| General Sunteсhnic | 10-02-2018 15:15:28 (102 месяца назад) | ||
| "если заходите с российского IP, то Вас перенаправляет на зеркало "для" IP-адресов из России". Со вчерашнего дня уже не перенаправляет. Для открытия, как и любых других заблокированных сайтов, включаю в верхнем меню кнопку расширения BrowSec. Пользуюсь около 4-х лет. Удобно, быстро, никаких проблем. | |||
| LocalHost | 04-02-2018 8:19:07 (102 месяца назад) | ||
| bitcrot Вы если заходите с российского IP, то Вас перенаправляет на зеркало "для" IP-адресов из России. Хотите полное заркало сайта? Настраивайте DNSNic-неймовские сервера для зеркала http://rutor.lib/ | |||
| S.T.A.L.K.E.R.2 | 03-02-2018 21:50:06 (102 месяца назад) | ||
| bitcrot, норм сайт. Можно оттуда добавить пару самых старых и работающих анонсеров, проверенных временем так сказать, а остальные поудалять. Сейчас слишком много анонсеров автоматом добавляется и половина нерабочие. | |||
| bitcrot | 31-01-2018 16:45:21 (102 месяца назад) | ||
| rutor.info открывается и перенаправляет на ru-tor.net, который не открывается. Есть отличный сайт с рабочим списком анонсеров - https://newtrackon.com/. Регулярно обновляется, есть API | |||
| szs_ded | 29-01-2018 3:51:35 (102 месяца назад) | ||
ну включат его ещё 2,5 человек и что толку? большинство провайдеров используют IPv4 | |||
| sanches323 | 18-01-2018 18:53:36 (102 месяца назад) | ||
S.T.A.L.K.E.R.2, есть эти анонсеры во многих релизах, но они http-трекеры, ни один http-трекер не работает. Работают только udp-трекеры, по сути только udp://46.148.18.250:2710. Да, во многих релизах, как под копирку список трекеров (анонсеров), но добавлены периодически от... и до 6-мес назад. Ещё раньше - были другие. Сейчас тоже в основном список практически одинаков, отличается несколькими анонсерами, зависит, как я понял, от релизера. Например, в Ваших релизах есть анонсер bt new-team.info ..., у других его нет. В релизах ukollov есть анонсер megapeer, у других его нет. Именно udp-трекеры, о которых я написал ниже есть в релизах sany771, у других релизёров нет таких udp... Короче, датаграммный протокол udp работает, http - нет. Я, собственно, за Ваше предложение (просьбу) о разработке аналога рутрекеровского Rytracker Proxy только для . Вот. ![]() ***Оба IPV6 анонсера исправно работают, но ИПв6 включён у 2,5 человек ) | |||
| S.T.A.L.K.E.R.2 | 16-01-2018 14:14:18 (102 месяца назад) | ||
| sanches323, руторовский только udp://46.148.18.250:2710. Остальные не руторовские и они есть во всех релизах (добавляются автоматически) | |||
| Lornak | 15-01-2018 21:30:48 (102 месяца назад) | ||
| аддон для файрфокса имеет статус "legacy" он будет работать ? пытался вручную настроить прокси но не нашел таких пунктов в настройках, можно инструкцию с картинками. | |||
| grey_rat | 07-01-2018 18:48:29 (103 месяца назад) | ||
| Можно ли сделать следующий механизм на сайте ? На странице раздачи положить ссылку на текстовый файлик. Юзер, нажав по ссылке получит список IP:порт пиров на раздаче, которые он может в ручную себе добавить в задание закачки в торрент-клиенте. А дальше, с помощью механизма обмена пирами найдутся другие пиры на этой раздаче. После нажатия ссылки пользователем, со стороны сайта нужно, что бы отправлялся запрос на трекер, трекер отдавал список сайту, а сайт отдавал этот список юзеру в виде загружаемого текстового файла. Таким образом блокировать анонсеры будет бессмысленно. | |||
| LocalHost | 03-01-2018 6:53:19 (103 месяца назад) | ||
| Вот, если кому нужно, неплохой список анонсеров при отсутствии сидов : http://zvlad.com/63-spisok-pirov-dlya-torrentov.html | |||
| sanches323 | 02-01-2018 14:37:10 (103 месяца назад) | ||
Полностью поддерживаю, так и есть. Кроме указанного анонсера есть ещё работающие. Вот те, что работают у меня: udp://46.148.18.250:2710 udp://bt.megapeer.org:6969 udp://tracker.tiny-vps.com:6969 udp://tracker.vanitycore.co:6969 udp://zephir.monocul.us:6969 Полностью все эти анонсеры есть в релизах sany771. Так что, как говорится, релизерам на заметку. | |||
| Muddy46 | 31-12-2017 18:55:42 (103 месяца назад) | ||
| Админы, вот ещё отличный плагин для браузера, сам определяет заблокированные сайты. Добавьте в статью его https://chrome.google.com/webstore/detail/fastproxy-%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA/mkelkmkgljeohnaeehnnkmdpocfmkmmf?hl=ru | |||
| LocalHost | 20-12-2017 23:14:38 (103 месяца назад) | ||
| Тогда остаётся посоветовать использовать выделенку для качалова. | |||
| alexl4 | 20-12-2017 0:21:59 (103 месяца назад) | ||
| Да именно с мобильного. | |||
| LocalHost | 18-12-2017 0:57:05 (103 месяца назад) | ||
| Вы, я надеюсь, не с мобильного инета в сети. Эти режут по умолчанию протокол P2p. А коли домашний, то опишите подробнее проблему, здесь люди грамотные, дадут совет... | |||
| alexl4 | 17-12-2017 9:34:18 (103 месяца назад) | ||
| С браузерами всё понятно.Но вот появилась проблемма,провайдер наверное заблок.протоколы торрент.uTorrent не качает уже 5 день.Настроил прокси как написано тут.но нет результата.Помогите советом.(провайдер Мегафон.раньше торрент разрешался только ночью) | |||
| carisha | 13-12-2017 22:22:37 (104 месяца назад) | ||
| Fyntick - я сама всю дорогу на опере сижу, ни разу обновления не сносили расширения. Только если переустановить оперу или расширение вручную удалить. | |||
| kaliasa | 13-12-2017 13:25:51 (104 месяца назад) | ||
| Всю жизнь жили с пиратством. А тут теперь решили с ним бороться. Очень странно. | |||
| lsdxa | 13-12-2017 2:06:18 (104 месяца назад) | ||
| в Мозилле frigate работает. нужно список прокси добавлять руками. .ру прокси удалить | |||
| Gravel0rd | 12-12-2017 21:11:30 (104 месяца назад) | ||
| Ребят, можно статью поправить, потому что FoxyProxy сейчас выглядит по-другому | |||
| Fyntick | 12-12-2017 19:49:50 (104 месяца назад) | ||
| Сarisha, я читала, что в Мозилле, после последнего обновления, отключился фригейт, мне посоветовали отключить обновления, чтобы избежать подобного, не только в Опере, но и в других браузерах. | |||
| carisha | 12-12-2017 5:57:12 (104 месяца назад) | ||
| Fyntick - расширения удаляет не обновление оперы, а переустановка. Так что включи обратно, ход бессмысленный | |||
| Светлана Московина | 11-12-2017 0:58:03 (104 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| Друзья-товарищи, пользусь доменом .lib - всё отлично работает...https://b-dns.bazar/ - для тех, кто ищет своё... | |||
| Fyntick | 10-12-2017 19:34:26 (104 месяца назад) | ||
| Browsec хорош, я отключила обновление Оперы, что его сохранить | |||
| DimoZa | 08-12-2017 12:31:24 (104 месяца назад) | ||
| Для пользователей браузера Firefox fri-gate v3 недоступен. Fri-gate v2 на официальном саите нет. Поделитесь кто нибудь наисвежайшим fri-gatом люди добрые для Firefox . | |||
| LocalHost | 02-12-2017 22:03:13 (104 месяца назад) | ||
| stranger8 - Для Вас( и для нас) указано зеркало, перенапраляющее зеркало на правильные домены, а именно: zerkalo-rutor.org. Есть, конечно, шлюз типа - http://rutor.website/top, но это ненадёжно. | |||
| stranger8 | 30-11-2017 21:24:03 (104 месяца назад) | ||
| Такой вопрос, из всех браузеров, сайт по адресу mirror-rutor org у меня открывается только в Opera. Причем с выключенным VPN. Почему так, кому-нибудь известно? | |||
| LocalHost | 25-11-2017 14:28:59 (104 месяца назад) | ||
| Кстати, посмотреть какие существуют сайты в альтернативной зоне EmerCoin можно по этому списку: http://chaindns.bit/explorer/ | |||
| kabancheg83 | 24-11-2017 13:49:54 (104 месяца назад) | ||
| // да, официальное. | |||
| LocalHost | 19-11-2017 18:48:22 (104 месяца назад) | ||
| Гляжу просто смотрю и гляжу! | |||
| -anonymous- | 19-11-2017 3:38:38 (104 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| Кто хочет оставить Frigate 2 надо отключить в настройках "автообновление" и всё. Но проще в Frigate 3 сменить ип-адреса прокси на указанные ниже забугорные. Просто авторы проги перестраховались и оставили только русские прокси в программе. Вероятно из-за нового закона. | |||
| vel1206 | 18-11-2017 6:23:25 (104 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| спасибо! Все работает как раньше! | |||
| CEDbMOY | 17-11-2017 22:24:06 (104 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
в frigate-3 нужно заменить прокси на эти: | |||
| MaxEdus | 17-11-2017 21:05:17 (104 месяца назад) | ||
| Реально Frigate 3,обосрался. Mozilla 57 мне поломал все. Снес, поставил 56, Frigate 2. Все работает. Запрет на обновление mozilla сделал, но frigate сука снова обновился и кердык чистому rutor.org. Как бороться? | |||
| ph5 | 16-11-2017 22:20:31 (104 месяца назад) | ||
| Frigate обг@внялся, увы(((( | |||
| LocalHost | 16-11-2017 21:21:06 (104 месяца назад) | ||
| 57 - Полное Г, наверное, релиз от РКН :). Если под WIN, то есть версия FireFox ESR 52.3.0 для корпоративных компаний, которая обновляется раз в 42 недели, то есть в 7 раз медленне, чем обычная. Её можно взять здесь: https://nnm-club.lib/forum/viewtopic.php?t=1156789 Установил себе такую на WIN, снеся к чертям это уё-57. При установке надо выбрать ручной режим "Только для опытных" и проигнорировать помощник по обновлению, сняв галочку. На Linux стоит 56 - просто запретил ей обновляться, хотя и 56-я в идеале уже не очень, так как дополнения помеченыы как "устаревшие", хотя и работают. Лучше 54 или 55. | |||
| onlystar | 16-11-2017 18:57:49 (104 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| Всем привет! На днях Firefox обновился до 57.0 версии и теперь Расширения перестали работать, антиценз, к примеру!! Нужно что-то делать! | |||
| S.T.A.L.K.E.R.2 | 06-11-2017 13:41:48 (105 месяцев назад) | ||
| На рутрекере есть отличная прога Rytracker Proxy для заблокированных анонсеров рутрекера собственно, может кто нибудь возьмётся сделать аналог для рутора, или доработать эту же, у программы есть иходный код. У меня остался работать только один анонсер udp://46.148.18.250:2710 | |||
| LocalHost | 05-11-2017 10:51:34 (105 месяцев назад) | ||
| Ситуация такая: у меня на Винде через прогу DNSCrypt с сервером OpenNic TumaBox работает отлично, даже нет разницы захода на обычные сайты или в зонах .lib .coin .bazar .bit, а вот на Linuxe думает пару-тройку секунд, хотя Р-трекер и Флибуста срабатывают практически моментально. Я думаю, что дело в настройках роутера, так как там у меня прописаны OpeNNicov-ские сервера 5.135.183.146 - ближайший к России сервер( хотя, может уже нет, надо проверить)) Кстати, может кому пригодится - нашёл по ссылкам ниже подписавшегося неплохой поисковик, работающий только с EmerCoin доменами: https://grep.geek/ - сам домен тоже EmerCoin-овский, то есть, можно проверить, нет ли какого-либо сайта в "несуществующей" зоне. :) P.S. Если будет жаловаться на недоверенный сертификат жмите добавить "в исключение" - браузер всегда жалуется на эти домены. | |||
| д.Дима | 05-11-2017 6:21:38 (105 месяцев назад) | ||
| работает.Немного думает но работает.дом ру | |||
| Pix003 | 02-11-2017 13:40:57 (105 месяцев назад) | ||
| еще один способ захода на rutor: Заходим на https://wiki.opennic.org/start далее ищем на странице Web Proxies, жахаем по ссылке http://proxy.opennicproject.org/ попадаем на страницу поиска, в окошке набираем например "rutor" и далее "search", открывается страница со ссылкой "Blockchain-DNS.info – Explorer: R" , опять жахаем на нее и мы в блокчейне-DNS. Там ищем нужный сайт, в данном случае "rutor.lib". Жмем по ссылке и ВУ-аля мы на RUTORE | |||
| Гарик.Боскин | 01-11-2017 19:45:03 (105 месяцев назад) | ||
Вступил в силу закон о блокировке анонимайзеров, которые обеспечивают обход блокировок. Надеюсь, RUTOR и с этим справится. Очень хорошее дело делаете, огромное спасибо | |||
| Fyntick | 01-11-2017 19:19:47 (105 месяцев назад) | ||
| пока что захожу на рутреккер и кинозал через бросек в опере, как и раньше, а сюда вообще без всяких примочек, хоть бы и дальше так было... | |||
| SkanTor | 01-11-2017 0:55:45 (105 месяцев назад) | ||
| Сегодня ровно в 12 часов ночи были заблокированы кинозал и рутрекер, я имею ввиду, что через плагин аниномайзер на них уже не зайти, руторг пока ещё работает даже без прокси! На рутрекер зашёл через плагин разработанный рутрекером специально для сайта, на кинозал зашёл через Тор браузер, думаю второй вариант лучше для посещения заблокированных сайтов! | |||
| LocalHost | 31-10-2017 3:43:45 (105 месяцев назад) | ||
Gepardus - О чём Вы говорите, о каких ограничениях и удалениях? Смотря на каком зеркале сидите. По крайней мере, здесь он есть: http://rutor.lib/torrent/593680/matilda-2017-ts, а равно и на http://rutor.info/torrent/593680 или http://rutor.is/torrent/593680/matilda-2017-ts/matilda-2017-ts. Уж на худой конец зайдите на сайт через proxy https://sim-sim.appspot.com/ | |||
| Gepardus | 31-10-2017 0:30:47 (105 месяцев назад) | ||
| Я хочу обратить внимание на некоторое нестандартное поведение администрации Рутора. Дескать их нещадно преследуют, в то же время как некоторые новинки кино чуть ли не сходу удаляются (взять ту же нашумевшую Матильду) и это при засилье рекламы лохотронов во всех недавних релизах, с которым вообще не борятся. Очень интересует странность такого поведения. | |||
| ComodoSanta | 23-10-2017 16:13:47 (105 месяцев назад) | ||
| Если что, то Kaspersky VPN заходит на заблокированные сайты. Бесплатные 200-300мб в день для скачки файла .torrent должно хватить. Намотайте на Ус в будущем может пригодится. PS Делюсь этой фичой с вами. (У меня правда на зеркало Рутора кидает "rus-film.org" а так проблем не испытываю с входом на заблокированные сайты.) Тот же Рутрекер нормально открывает. Приложение использует OpenVpn так к сведению. | |||
| Fyntick | 21-10-2017 15:55:40 (105 месяцев назад) | ||
| Тоже пока заходу на http://fast-bit.org без проблем и без всяких обходов блокировок, (тьфу, тьфу, чтоб всегда так было!) пров МТС 3G | |||
| д.Дима | 17-10-2017 12:51:17 (105 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| Захожу через хром на телефоне и ПК . Никаких расширений не устанавливал. Провайдеры Билайн и дом Ру соответственно. В строке пишет hd-bit.org. Пока всё пашет тьфу три раза | |||
| OlegLeo | 17-10-2017 4:58:15 (105 месяцев назад) | ||
| Почему не могу зайти на сайт rutor.org никаким другим способом, кроме как через расширение friGate? Суть вопроса заключается в том, что нужен полный доступ в сеть любому приложению на компе. Пробовал все варианты обхода данной проблемы, включая VPN, ничего не помогло. Чувствую грядут ещё запреты на определённый контент, поэтому хочу заранее подготовиться к худшему. Но пока не выходит попасть на этот сайт через Internet Explorer. Кто знает, как решить проблему? Мне нужно, чтобы приложение выходило в сеть, обходя запреты и это приложение не браузер. Вообще странно, я перебрал уже два VPN клиента, за один из которых, даже денег заплатил, подключался к серверам по всему миру, все перебрал, но доступа на rutor.org так и не получил. Помогите, если кто знает как. // На данный момент основные адреса трекера: rutor.info и rutor.is, - заходите через них // | |||
| LocalHost | 10-10-2017 20:58:15 (106 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| Мои поздравления Администрации трекера с приобретением доменного имени в альтернативной зоне .lib. Всё отлично работает. | |||
| Gynn | 09-10-2017 11:15:20 (106 месяцев назад) | ||
| Да здравствуют пираты РФ !!! В аду гореть всем зажравшимся чинарикам из шоубиза, продвигающим антипиратские законы!!! | |||
| rustampers | 09-10-2017 3:44:14 (106 месяцев назад) | ||
| Чуваки мне реально вас жаль что власть такое делает не осматриваясь на цивилизованный мир ,становится не по себе от таких дел . | |||
| LocalHost | 09-10-2017 0:11:04 (106 месяцев назад) | ||
| Элементарно, сударь - Есть масса альтернативных поисковиков, которым не прикажешь или которые не прогнутся под госдуровских шизовреников. Вот у них можно сыскать необходимую инфу об обходах. Как То: https://metager.de/en https://lite.qwant.com/ https://duckduckgo.com/ https://ripper.cc/ https://searx.me/ https://us.startpage.com/ https://www.unbubble.eu/ https://www.shodan.io/ . Также доступен .onion proxy для луковых сайтов: https://libernet.uo1.net/webproxy.php/. Или просто подстановка после домена .onion ссылку домена .link, city, nu, но по моим наблюдениям в основном исправно работает добавления домена .link( например: https://rutorc6mqdinc4cz.onion.link/top), остальные весьма ненадёжны. В общем, решайте сами, что вам удобнее. | |||
| задумчивый | 04-10-2017 10:32:57 (106 месяцев назад) | ||
| Друзья, такой вопрос. Как известно после 1 ноября наши власти хотят заставить удалить из гугл стор бесплатное приложение для экономии трафика (которое используют для обхода блокировок), то же самое хотят заставить сделать с Оперой (режим турбо) и уже ведут переговоры с новыми китайскими владельцами Оперы. Так же под угрозой оказывается friGate. В связи с чем вопрос - можно ли как-то сохранить всё это добро на облачном ресурсе чтоб можно было скачать после запрета этих программ в РФ? проверенном, надёжном, без вирусов? | |||
| Fyntick | 03-10-2017 19:13:11 (106 месяцев назад) | ||
| Хотелось бы, что так и оставалось... | |||
| qwertygf | 02-10-2017 23:11:27 (106 месяцев назад) | ||
| 2 октября! Полет нормальный. Изменения не ощутимы. | |||
| Fyntick | 02-10-2017 14:35:12 (106 месяцев назад) | ||
| 1 октября в России вступает в силу закон о блокировке зеркал((( | |||
| ECO_WORLD | 28-09-2017 17:04:56 (106 месяцев назад) | ||
| Привет из Казахстана. Рутор никогда не заблокируют у нас. | |||
| LocalHost | 24-09-2017 2:47:47 (106 месяцев назад) | ||
| А для 6-протокола можно заходить Через классический TOR-Browser | |||
| LocalHost | 15-08-2017 23:29:28 (108 месяцев назад) | ||
| Безполезно. Моё предложение: Защитить своё право на сворбодный обмен информацией - математикой и алгоритмами, то есть шифрованием и грамотными фичами обхода этой временной шизофрении. | |||
| GиперборЕя | 30-07-2017 22:30:46 (108 месяцев назад) | ||
| Закон подписан. Остаётся либо прокси, либо отдельное дополнение к браузеру для доступа. | |||
| LocalHost | 22-07-2017 0:21:46 (108 месяцев назад) | ||
| Децентрализованные сети: Retroshare, Perfect Dark, MadeSafe, FreeNet, ZeroNet, Ipfs, SjDNS/Hyperboria, etc. За ними будущее интернета. Можно обзевестись доменом в EmerCoin - альтернативной зоне .lib - отлично работает на Win и Linux. | |||
| Fyntick | 21-07-2017 22:55:22 (108 месяцев назад) | ||
| в общем, нужно искать способы обхода блокировки анонимайзеров... есть идеи? | |||
| belokota | 21-07-2017 22:12:41 (108 месяцев назад) | ||
| С чего вы вообще взяли что за вами кто то должен придти? Насколько я искал в инете закон не направлен против пользователей. Анонимайзеры не должны давать доступ жителям России к заблокированным ресурсам. И если анонимайзер не выполняет это условие то он должен быть заблокирован. Я не встречал информации о наказании пользователей. | |||
| GиперборЕя | 21-07-2017 20:29:07 (108 месяцев назад) | ||
| Fyntick, НКВД выдавать инфу о пользователях будут обязаны провайдеры. Сам провайдер никак не может повлиять на расширения в барузере, но он видит (это точно) и знает кто, где и чем пользуется, видит прекрасно наши раздачи в торренте, прекрасно видит зашифрованный трафик и эту информацию он и будет предоставлять по требованию НКВД, а дальше остаётся кому-то из нас ждать маски-шоу. Ну а что? Под предлогом угрозы терроризма могут нагрянуть, а то мало ли какие вы там сайты запрещённые читаете, прикрывшись расширением. Если только этот закон примут, то на данный момент не остаётся ничего кроме импортного vpn. Надо бы начинать уже собирать инфу и сухарей наготовить на всякий. | |||
| Fyntick | 21-07-2017 19:26:41 (108 месяцев назад) | ||
| Так многие ананимайзеры за пределами России находятся и нашим законам не подчиняются, те же расширения в браузерах, и наше НКВД никак их не заставит выдать личные данные пользователей, особенно, учитывая то, что цивилизованный мир все больше и больше от нашей страны шарахается. Если только сами браузеры запретят... короче, к этой фигне надо готовиться, и уверена, что это - далеко не последняя кака дарованная народу России нашей долбанной властью. | |||
| GиперборЕя | 21-07-2017 17:21:51 (108 месяцев назад) | ||
| Fyntick, вы лично осознаёте, что именно к вам и ко мне могут постучать в дверь представители ФСБ и показательно со съёмкой видео арестовать и посадить? Всю страну не пересажают, наказывать будут показательно как и всегда, а вот на кого упадёт это наказание неизвестно. Вы понимаете, что скачивать вы можете раз в год какую-нибудь газету "Оракул" с привычного и любимого вами сайта, пользуясь анонимайзерами и за это сесть? Страшно вот это. P.S.: Я вот сейчас просто тупо через поисковик поискала "интернет без провайдера", это оказывается невозможно никак. Если отфильтровать результаты за последний год, то поисковик будто издевается и выдаёт списки интернет-провайдеров, а без фильтрации попадаешь на форумы школьников за 2008 год. Даже спутниковый интернет получают через провайдеров, а значит и они будут обязаны подчиниться новому закону и блокировать запрещённые сайты, а так же выдавать инфу кто и как обходит блокировки. Можно составить письмо Президенту за подписью нескольких миллионов граждан, чтобы он не подписывал новый закон. Либо импортный VPN. Но мне опять же интересно, каким образом они заставят тот же friGate блокировать сайты? Это разве российская компания? Где они владельцев искать будут? Да и браузеры все импортные, их не заставить блокировать расширения. | |||
| Fyntick | 21-07-2017 16:47:16 (108 месяцев назад) | ||
| Если с Рутора удалить весь контент, который не нравится Роскомназдору, то Рутора, в принципе не останется, так что это - ну никак не вариант! Нужно бороться и искать пути обхода этого нового закона. И даже если владельцы анонимайзеров начнут выдавать личные данные пользователей нашим полицаям, но им придется всю страну пересажать, а на это даже у Вовы Путина штаны треснут! | |||
| GиперборЕя | 21-07-2017 16:36:47 (108 месяцев назад) | ||
| Народ, что делать будем? Нужно как-то что-то придумывать пока есть время. Если владельцы анонимайзеров будут по требованию выдавать личные данные пользователей, то привет тогда, все на нары. Это уже не смешно. Читала про спутниковый интернет, т.е., если получать интернет через тарелку от спутника без всяких провайдеров, то как бе особо контролировать тебя никто не сможет? Вот уж не думала, что доживу до таких времён, когда придётся размышлять о таких вещах. Ну и вот что подумала. Может, ну его, удалите весь контент, который просил удалить Роскомнадзор и пусть выводят из чёрного списка. Я обожаю Rutor, честно, мне всё равно, что там с другими сайтами будет, но потерять Rutor совершенно не хотелось бы. Но и в тюрьму за интернет как бе тоже. | |||
| Fyntick | 21-07-2017 15:35:13 (108 месяцев назад) | ||
| Госдума приняла закон запрещающий анонимайзеры, теперь на них будут охотся ФСБ и МВД | |||
| moder69 | 12-06-2017 10:23:29 (110 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| сначала установи в брузак это fri-gate.org/ru/ иначе не зайдешь на трекеры или заблокированные сайты. щелкни по нему вверху в панеле и поставь галку -- вкл. прокси для всех сайтов, а когда добавишь трекер/ры в список, то включить только прокси для сайтов из списка, а для всех отключишь. | |||
| LocalHost | 11-06-2017 2:43:21 (110 месяцев назад) | ||
| Так же можно настроить Privoxy [Windows, Linux, Mac] и гнать .onion трафик через 127.0.0.1:9050, .i2p через 127.0.0.1:4444, а остальное через обычный интернет. Только в браузере необходимо прописать в строке: "Ручная настройка сервиса proxy" в самой верхней строчке "http": 127.0.0.1 и порт, котором слушет прога: 8118. | |||
| Radick74 | 10-06-2017 18:19:18 (110 месяцев назад) | ||
| Собственно, надоело постоянно возиться с отваливающимися, тормозными плагинами. Недавно нарыл инфу на Psiphon. Работает быстро и без заморочек. По настройке osminogig7 написал следущее - Psiphon можно использовать в нескольких режимах(пользую первый способ): 1) По-дефолту режим L2TP/IPSec отключен, поэтому в браузере надо установить галку в параметрах соединения сети "Использовать системные настройки прокси". Трафик из других приложений будет идти как обычно. 2) Вручную включать/выключать прокси в браузере предварительно указав адрес 127.0.0.1 и порт, который можно увидеть на вкладке "Логи" в запущенном Psiphon. А также указав на вкладке "Порты локальных прокси" фиксированный порт. Трафик из других приложений будет идти как обычно. 3) Включить L2TP/IPSec - трафик всех приложений пойдёт через Psiphon. | |||
| Huy | 03-06-2017 21:44:11 (110 месяцев назад) | ||
| Спасибо большое, за вашу работу. | |||
| Натальча | 29-05-2017 13:07:41 (110 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| умру без вас | |||
| IndigoSky | 21-04-2017 10:29:08 (111 месяц назад) | ||
| Foreman На данный момент обе комнаты - rutor@conference.freize.org и rutor-support@conference.freize.org - открываются. Но возможности посылать/получать личные сообщения на Jabber-клиенте Miranda-IM перестали работать. | |||
| Foreman | 20-04-2017 21:44:20 (111 месяц назад) | Оценил на: 10 | |
| АДМИНЫ, надеюсь вы читаете комментарии. Не знаю как с вами связаться. Чат полностью восстановлен и обновлен до последней версии. Бота пока запустить на свежем сервере не выходит, он морально устарел а аналогов нету, буду колупать. | |||
| vugluskr213143124 | 14-03-2017 11:03:02 (113 месяца назад) | ||
| !!!! Расширение friGate автоматически и незаметно устанавливает Яндекс советник. | |||
| Боомарик | 10-03-2017 13:17:34 (113 месяца назад) | ||
| Есть идея как обойти блокировку. Сделайте программу.Типа торрента - которая будет содержать банк Всех торрентов. (Сделайте её с рекламой - нет проблем) И вас больше не смогут заблочить. Ведь сама прога будет чистая а торренты закачиваются только при подключение. Обновляется она тоже при подключении. Получается открытого ресурса у вас нет. Прогу распространить не составит труда. | |||
| ekzamen | 06-03-2017 15:36:25 (113 месяца назад) | ||
| Подтверждаю, последние 3 живых анонсера сегодня стали с меткой "Connection timed out". | |||
| lopukhh | 06-03-2017 10:40:59 (113 месяца назад) | ||
| Баста, карапузики... Провайдер, паразит, снова заблокировал анонсеры, все 15 штук. ![]() | |||
| Киноманьяк 3000 | 02-03-2017 21:02:54 (113 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| Уважаемые разработчики - Ваш Трекер лично для меня один из лучших !!! Я с Украины - пользуюсь трекером уже много лет !!! Держитесь - уверен со временем все наладится !!! | |||
| Светлана Московина | 01-03-2017 19:58:44 (113 месяца назад) | ||
| Вопрос к администации. Скажите, пожалуйста, а как точно заходить по 6 протоколу ip -набирать в строке с кавычками или без? ***В адресную строку ставите http://[2001:67c:28f8:7b:42df:833:9648:5d6d] примерно так ) | |||
| aleks_kuz | 10-02-2017 10:41:57 (114 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| Обнаружен новый способ блокировки у ТТК. Они не блокируют зеркала рутора. Зеркала открываются. Они блокируют загрузку торрент файлов с этих зеркал. С новых зеркал и с других сайтов файлы торрентов грузятся. Если можно сделайте ссылки типа магнит. Они всегда будут работать. Это был бы хороший удар по долбаному РКН. Рутору 10 баллов. ***Эта ссылка чем не устраивает? ![]() | |||
| komunizm2 | 29-01-2017 17:00:46 (114 месяца назад) | ||
| hepto, не совсем так, есть 2 варианта: 1) с помощью парсера собрать всю инфу 2) в сотрудничестве с администрацией рутора, получив доступ к БД можно легко выполнить данную задачу | |||
| nat-nat26 | 24-01-2017 21:10:00 (114 месяца назад) | ||
Комментарий просто улёт!!!!! ![]() | |||
| задать_вопрос | 23-01-2017 22:19:32 (114 месяца назад) | ||
| Подскажите, пожалуйста, а film-tor.org это официальное зеркало или фейк? | |||
| kakito08 | 23-01-2017 15:12:38 (114 месяца назад) | ||
| JohnLee999, ещё, udp://explodie.org:6969 udp://tracker.coppersurfer.tk:6969 udp://tracker.leechers-paradise.org:6969 udp://tracker.opentrackr.org:1337 udp://tracker.zer0day.to:1337 | |||
| JohnLee999 | 22-01-2017 20:53:26 (114 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| Живые анонсеры (на сегодня): http://mgtracker.org:2710/announce http://torrentsmd.com:8080/announce udp://open.stealth.si:80 Все остальные не работают. | |||
| svptor | 16-01-2017 13:25:51 (115 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| anticenz больше не работает! Походу у них с нового года прокси не проплачен. FriGate под Firefox отлично справляется. | |||
| Fyntick | 14-01-2017 2:31:42 (115 месяцев назад) | ||
| Сегодня перестал работать последний анонсер, что делать? | |||
| pg_63 | 13-01-2017 18:10:12 (115 месяцев назад) | ||
| Здравствуйте, какой сейчас рабочий анонсер ? Заранее спасибо! | |||
| lopukhh | 12-01-2017 2:02:36 (115 месяцев назад) | ||
| В общем, всё очень плохо. Скрытый текст Правила поведения в комментариях трекера и на форуме! Пункт 14. Картинки => 500х500px вставляйте только превью, или прячьте под спойлер. | |||
| ekzamen | 11-01-2017 17:42:05 (115 месяцев назад) | ||
| Ну чтож, РосКомНадзор заблокировал айпишники всех анонсеров/трекеров Это айпишник Opentor https://reestr.rublacklist.net/rec/136148/ заблокирован последним сегодня Первого числа были заблокированы айпишники leechers-paradise и coppersurfer https://reestr.rublacklist.net/rec/134768/ https://reestr.rublacklist.net/rec/134766/ | |||
| Kukuruzo | 04-01-2017 21:16:41 (115 месяцев назад) | ||
| Sir Barrymor Прекрасно он помогает, большинство сайтов через себя пропускает не меняя IP, так что при этом нулевая потеря скорости. Чтоб зайти на которые не пропускает, нужно кликнуть по фригату, нажать "вкл. прокси для всех сайтов", зайти на сайт, затем во фригате вверху добавить сайт в список и поставить галку на "вкл. прокси для сайтов из списка", и снять с "вкл. прокси для всех сайтов". Теперь при заходе на этот сайт, фригат автоматически поставит прокси, а на других не будет. По мне так лучший анонимайзер, есть полностью все что нужно и нет ничего лишнего. Придраться не к чему. | |||
| MegaGOD | 03-01-2017 3:46:21 (115 месяцев назад) | ||
| Недавно перестал качать qBittorrent. Просто не соединялся со всеми трекерами кроме одного, а теперь вообще ни с какими не соединяется. В то же время uTorrent работает без проблем с большинством местных трекеров. На других ресурсах оба клиента работают без проблем. | |||
| davitdavituri | 01-01-2017 10:49:56 (115 месяцев назад) | ||
| люди добрые! на андроиде пользуюсь торнадо браузером. открывает все заблокированные сайты. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=748695 качаю торрент файл но потом торрент клиент не может закачать фильм. говорят потому что провайдер блокирует p2p канал. говорят в клиенте надо записать прокси данные или пользоваться vpn соединением но ничего не помогает. подскажите есть ли такой торрент клиент где всьо (vpn, proxy) зарание предустановлено? желательно для андроид. | |||
| hepto | 01-01-2017 9:05:09 (115 месяцев назад) | ||
| komunizm2 дело говоришь, только работа будет колоссальной+ ко всему придется обновлять каждый раз, когда какой-либо релиз будет добавляться | |||
| komunizm2 | 29-12-2016 15:51:20 (115 месяцев назад) | ||
| предлагаю создать каталог торрентов т.е. рассортировать торрентфайлы по категориям и сформировать по ним таким образом новый торрент файл-каталог торрентов | |||
| КиллерЕнот | 13-11-2016 3:35:27 (117 месяцев назад) | ||
| Я это не просто так спрашиваю.Если это мошенники пытаются нажиться,это одно.Если это реальный крик о помощи,то почему его нет в новостях трекера?Вначале дёрнулся,а теперь меня одолели сомнения.Ответьте пожалуйста | |||
| registration failed | 12-11-2016 21:48:54 (117 месяцев назад) | ||
| Кстати, про негативное влияние рекламы на сайты. Для примера про воньлайн-козлину и подобное. Не рекламы ради, просто к сведению [www(.)thg(.)ru(/)technews(/)20161111_091430(.)html] | |||
| КиллерЕнот | 11-11-2016 22:18:24 (117 месяцев назад) | ||
| Просьба помочь с деньгами на сервак это от вас пришло? | |||
| paco73 | 09-11-2016 18:34:31 (117 месяцев назад) | ||
| ну да,ну да....не сориентировался,путеводитель был вверху главной,вроде как....спасибо,направили! ) | |||
| Sergio | 08-11-2016 4:55:54 (117 месяцев назад) | ||
| У меня Comodo блокирует rutor.info | |||
| paco73 | 04-11-2016 10:25:39 (117 месяцев назад) | ||
| Заказ презентаций есть в планах восстановить? ***А что с ним? Вроде на месте топик Заказов | |||
| vovan73 | 03-11-2016 19:38:55 (117 месяцев назад) | ||
| До сегодняшнего дня обходился Browsec, с сегодняшнего дня пришлось осваивать Tor, о така фигня, малята ! | |||
| koles2014 | 03-11-2016 19:22:42 (117 месяцев назад) | ||
| Рутор у многих лег. Беда ((( ***Есть проблема, разбираемся. | |||
| Serat1 | 29-10-2016 18:01:50 (117 месяцев назад) | ||
| xrutororg фейк? Если он фейк, то чем опасен? ***Фейк однозначно, чем опасен сами подумайте. ) | |||
| eremon | 18-10-2016 10:22:14 (118 месяцев назад) | ||
| Всем привет! В хроме пользуюсь расширением для браузера friGate, очень помогает открывать заблокированные провайдером сайты. Возможно кому то этот совет поможет. | |||
| d-e-d 22 | 08-10-2016 17:40:08 (118 месяцев назад) | ||
| В последнее время много чево блокируют..но я очень рад что есть такой сайт. Спасиб!!! Не понимаю зачем эти блокировки и чем заниматься человеку после работы в деревне?? бухать и работать что ли только? я лучше скачаю что нить и поссмотрю вечерком в компании с девчонкой))) лучше б к сигаретам и к алкоголю так относилось правительство а не к фильмам играм и музыки которую якобы ни-ни если не лицензия | |||
| NAKUNAMOTATA | 07-10-2016 23:19:11 (118 месяцев назад) | ||
| там вирусов нет? | |||
| witales | 29-09-2016 19:33:09 (118 месяцев назад) | ||
| Сайт http://rutor.is/ с 28.09.2016г. у меня не открывается (Не удалось обнаружить DNS-адрес). Через прокси та же фигня. Можете поменять раздачу ссылок в RSS с http://rutor.is/ на http://free-rutor.org | |||
| cavani | 21-09-2016 17:32:45 (118 месяцев назад) | ||
| Здравствуйте не подскажите почему подолгу на сайт заходит? | |||
| WCS | 08-09-2016 16:08:12 (119 месяцев назад) | Оценил на: 7 | |
| Подскажите, пожалуйста, что в торе писать? В этой строчке TrackHostExits С рутора не качается через сокс5, надо что-то вписать, а что не знаю. | |||
| An, | 03-09-2016 16:48:52 (119 месяцев назад) | Оценил на: 9 | |
| Спасибо вашей команде, вы помогаете людям в то время когда политики врут и занимаются казнокрадством. | |||
| VladimirRudenko | 26-08-2016 23:03:07 (119 месяцев назад) | ||
| Я хочу помогать сайту в развитии, что для этого можно делать? // Создавать полезные презентации на Руторе, помогать другим участникам трекера советами и рекомендации в прохождении игр, запуска программ, по возможности кликать по рекламным ссылкам на страницах трекера... // | |||
| iperov | 30-07-2016 10:44:57 (120 месяцев назад) | ||
| bt.rutor.org - хост не найден. Выпустите патчилку для utorrent файлов, чтобы заменить в старых раздачах bt.rutor.org на новый список трекеров, а то трекер умрет ! | |||
| xвост беспроводной мышки | 28-07-2016 3:09:02 (120 месяцев назад) | ||
| пользуюсь SRWare Iron . пока всё работает (хотя нужный адрес,РУТОРГА, найти всё сложнее)!! на всякий пожарный есть Tor Browser)) ПЫ.СЫ. всегда удивляюсь в магазинах: "кто покупает игры за такие деньги?" | |||
| Anton.tkalin | 25-07-2016 21:06:30 (120 месяцев назад) | Оценил на: 8 | |
| Я пользуюсь Google Chrome'мом и установил расширение FriGate. всё работает | |||
| Skarpion | 20-07-2016 23:29:22 (121 месяц назад) | ||
| Я использую Яндекс.Браузер, для обхода блокировки включаю ТУРБО РЕЖИМ. Проблема заключается в том, что если зайти в свою учётную запись при включённом ТУРБО РЕЖИМЕ - сообщается ошибка входа. При выключении ТУРБО РЕЖИМА - проюлема со входом на рекер исчезает. Как мне устранить проблему входа на трекер в ТУРБО РЕЖИМЕ? P.S. И к стате эта проблема появилась не давно, ещё несколько дней тому назад всё работало в ТУРБО РЕЖИМЕ. | |||
| Ifearofnapalm | 02-07-2016 22:46:19 (121 месяц назад) | ||
| // это нормально Спасибо за ответ. | |||
| ftor | 29-06-2016 21:38:14 (121 месяц назад) | ||
| Ну всё, приехали! Поздравляю всех с антитеррористическим пакетом! Средства обхода, говорите? А мы вам административочку за использование несертифицированных средств шифрования 1,5-2т.р. с конфискацией средств шифрования. Засекаем в автоматическом режиме незаконное использование; высылаем наряд для изъятия компьютера; на изъятом компьютере обнаруживаем кучу новых улик для новых дел... | |||
| Asdew | 27-06-2016 16:43:27 (121 месяц назад) | ||
Уберите казино![]() | |||
| filantrop | 16-05-2016 18:20:50 (123 месяца назад) | ||
| // используйте методы обхода блокировки РФ | |||
| XLoLoLX | 08-05-2016 10:47:08 (123 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| Также можно использовать расширение FriGate для пользователей Яндекс.Браузеров | |||
| Reizzor | 03-05-2016 2:16:44 (123 месяца назад) | ||
| Настройка с anticenz.org работает, но есть минус. Проверял на 3-х компах у себя (2 ПК и 1 ноут), при добавлении ссылки в свойство обозревателя начинают тупить: Thunderbird - при запуске появляется вкладка "Дом" и программа вризится на секунд 10, а потом отвисает; Microsoft Office 2016 - хотя он не подсоединен к учетной записи, но при старте тоже виснет секунд на 10-15; онлайн игры - конкретно у меня стоит только World of Warcaft - игра безумно долго запускается после нажатия "Играть" в лаунчере, и длинные переходы между серверами и персонажами. Пришлось сбросить настройки по умолчанию. Сейчас перешел на нижеупомянутый skyZIP | |||
| scratches | 20-04-2016 0:26:01 (124 месяца назад) | ||
| VLDR90, спасибо за инфу, отличный плагин SkyZip и для FireFox, с пяток сайтов заблокированных проверил, все открываются с ним! Его можно тоже добавить в основной список этой новости!:) | |||
| namid03 | 07-04-2016 11:06:22 (124 месяца назад) | ||
| Напридумали тупых законов, а маньяки по улицам ходят | |||
| VLDR90 | 02-04-2016 8:15:39 (124 месяца назад) | ||
| Я в хроме при надобности пользуюсь расширением SkyZip. 1 клик и работают все заблоченные сайты. | |||
| Lakmus33 | 30-03-2016 23:11:10 (124 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| расширение friGate CDN, браузер гугловский, проблем нет, бывало зеркала не работали, а основной org нормально | |||
| qweqwe | 23-03-2016 21:47:00 (125 месяцев назад) | ||
| Любопытное Постановление Суда - если файлы сохранялись не с сайта ответчика, а из сети, то это свидетельствует о том, что сайт является информационным посредником. Спорный ресурс относится к сервису поиска музыки. Это следует как из характера самого сайта и процедуры доступа к найденным с его помощью файлам, так и из содержания "Пользовательского соглашения". Исходя из условий последнего, сайт позволял пользователю в режиме реального времени с помощью интерфейса искать и прослушивать на свой страх и риск различный музыкальный контент, размещенный на WEB-сайтах третьих лиц. Соответственно, осуществление с помощью такого сайта поиска музыки не является нарушением исключительных прав правообладателя и оснований для ответственности нет. Скрытый текст | |||
| voodoo x | 20-03-2016 5:06:59 (125 месяцев назад) | ||
Полностью согласен, на руторе намного удобнее. | |||
| DenisQlnsssw | 11-03-2016 11:48:37 (125 месяцев назад) | ||
| обхожу блокировку с помощью дополнения FriGAte встроенного в Yandex браузер, без мороки | |||
| agnin19862 | 04-03-2016 10:43:34 (125 месяцев назад) | ||
| из-за добавления строки config.anticenz.org/proxy.pac в прокси сервера нету доступа к некоторым сайтам | |||
| ZhiEst | 27-02-2016 1:36:46 (125 месяцев назад) | ||
| orega.reg, да, ты чего то не понимаешь.. | |||
| LifesGood | 25-02-2016 9:26:30 (125 месяцев назад) | ||
| Дополнение: если настраивать браузер(ы) для работы с TOR самостоятельно, как описано в "Работа с Tor в Chrome, Firefox, Opera-12 и uTorrent", то onion-сайт(ы) не открывается. Исправляем: включаем трансляцию DNS-запросов через SOCKS-прокси. для Firefox: about:config?filter=network.proxy.socks_remote_dns ; true для Opera 12: opera:config отмечаем checkbox (ставим галочку) напротив Use Remote SOCKS DNS Lookups | |||
| orega.reg | 17-02-2016 19:52:28 (126 месяцев назад) | ||
| Уважаемый Рутор. Во-первых огромное спасибо, за то, что Вы есть. Второй вопрос - позвольте уточнить, Вас банят по названию "rutor.org" или по ip-адресу? Ведь если первое, то Вы можете после каждого бана добавлять единичку-индекс в конце. И тогда будет "rutor1.org", потом "rutor2.org" и так далее. Или я чего-то не понимаю? | |||
| DEXT | 17-02-2016 18:39:27 (126 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| Сегодня к Вам Медведев лично заходил, интересно что скачал)))) | |||
| ZaharKazan | 15-02-2016 15:02:09 (126 месяцев назад) | ||
| ТОР почему-то не помог(может не разобрался-5 минут ковырял всего). Гуглил с фразой обход блокировки вышло много сайтов, уже с разными настройками для решения вопроса. на первом же(гуглите) по гуглу сделал для хрома, сразу заработало. но не было для яндекса готовых решений, помог способ ниже кем то отписанный-поставить режим турбо, сразу заработало на удивление))))) | |||
| Nikolia007 | 13-02-2016 0:02:08 (126 месяцев назад) | ||
| Роскомнадзор одобрил законопроект о штрафах за пропаганду обхода блокировок ))) http://news.rambler.ru/politics/32759184/ | |||
| PAVUKK | 07-02-2016 0:43:03 (126 месяцев назад) | Оценил на: 1 | |
| в Крыму(Керчь ) - работает Рутор-инфо.Пока все хорошо.Молодцы,ребята,так держать!Спасибо за то,что вы есть! | |||
| Daylav | 06-02-2016 19:28:26 (126 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| Последнее время захожу на rutor.org из оперы с включенным фригатом, значок Р в синем треугольнике, как в общем и на остальные известные трекеры. что интересно если отключить и включить фригат то нас сайт не зайдешь, только перезапуск браузера вернет все в исходное. | |||
| zzz | 04-02-2016 22:05:32 (126 месяцев назад) | ||
| домен http://rutor.info/ попал в списки Spamhaus, с использованием которых обновляются фильтры adblock и антивирусов. | |||
| mRu_mRsO_o | 03-02-2016 12:01:26 (126 месяцев назад) | ||
| Сегодня Comodo SecureDNS перестал пускать на rutor.info лишь только на .is пустил. | |||
| cпартак | 03-02-2016 11:14:42 (126 месяцев назад) | ||
| что за бред) Простенький friGate всё порешал) | |||
| OL20790 | 02-02-2016 11:23:34 (126 месяцев назад) | ||
| Ребята все работает, несмотря на всяческие изыски власть имущих. Я поставил фригате-работает и рутор. орг а зеркала все вообще . Так что зря старались власть придержащие блокировать, руки еще не доросли. И дальше успехов вам. | |||
| carisha | 02-02-2016 2:17:18 (126 месяцев назад) | ||
| Adguard Антибаннер - лучше работает, чем AdBlock и не блокирует ни рутор, ни какой-либо другой ресурс. | |||
| meduk | 01-02-2016 18:32:51 (126 месяцев назад) | ||
| AdBlock блокирует рутор! Удалил! | |||
| petand | 31-01-2016 19:43:36 (126 месяцев назад) | ||
| Всем привет,ребята подскажите пожалуйста почему AdBlock блокирует rutor.info пишет Веб-страница заблокирована расширением ERR_BLOCKED_BY_CLIENT? До сегодняшнего дня все работало отлично,если отключить расширение то заходит.Но с включенным AdBlock заходит на rutor.org,rutor.info.Заранее благодарен! | |||
| IvGrad | 31-01-2016 14:14:39 (126 месяцев назад) | ||
Кстати, да. Кейген работает абсолютно для всех игр, защищенных технологией онлайн-активации SecuROM, начиная от Bioshock и заканчивая последними играми, вышедшими до появления известной защиты DENUVO. К уязвимым играм относятся такие известные шедевры как GTA IV, Batman Arkham City, Arcania: Gothic 4, FarCry 2, ARMA2, Bionic Сommando, Test Drive Unlimited 2, Dirt III, Final Fantasy VII и многие другие. Новость: https://xakep.ru/2016/01/27/securom-80-pa/ Сайт: https://exelab.ru/f/index.php?action=vthread&forum=13&topic=19719 Ссылка на Keygen 80_PA: http://rghost.net/8y9hMPxfW Резервные ссылки: http://pastebin.com/raw/xJBd7SBw P.S. Цитата от автора кейгена по поводу DENUVO: | |||
| vitar1 | 31-01-2016 13:21:10 (126 месяцев назад) | ||
| Если у вас блокировка по IP (а это, как я понял, основной метод блокировки провайдерами) скачайте программу Psiphon 3. Вообще забываешь что такое блокировка сайта. Только левые псифоны не качайте. Нормальный псифон имеет значок красного кружка с буквой Р. И там потом при каждом подключении заходит на сайт каких то граней)Но это видимо в качестве рекламы. Сейчас у меня вообще автоматическая смена айпи и я даже не запускаю никаких программ) | |||
| RooF63 | 31-01-2016 10:52:43 (126 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| Не совсем в тему но зацепило! ПРЕДСТАВЛЕН КЕЙГЕН 80_PA, СПОСОБНЫЙ ПРЕОДОЛЕТЬ ЗАЩИТУ SECUROM | |||
| lakhreev | 29-01-2016 9:50:50 (126 месяцев назад) | ||
| Проблемы со ссылкой на тороент Linux нет. Все показывает. Куда копать дальше? Спасибо что помогаете. | |||
| diqus | 29-01-2016 8:09:06 (126 месяцев назад) | ||
| lakhreev Ваш провайдер выдаёт правильный IP. Так что изменять "hosts" или DNS нигде не надо (ни на роутере, ни на NAS). Открытый порт - это хорошо, но у вас не проходят запросы к аннонс-трекерам. Посмотрите выдаст ли опять "announce error: could not connect to tracker" этот торрент: http://torrents.linuxmint.com/torrents/linuxmint-17.3-kde-64bit.iso.torrent Если и тот трекер будет блокирован, то зайдите со своего браузера (убрав все средства обхода блокировок(!), если есть) сюда: https://tinyurl.com/fakeannounce (по ссылке - практически тот же запрос, что посылает Transmission). Правильный ответ должен выглядеть примерно так: "d8:intervali1800e12:min intervali300e5:peers0:e" А также, на всякий случай, сюда: http://retracker.local/ (однако, ваш провайдер мог его отключить). Если браузер покажет что-то похожее на ответ аннонс-трекера или сообщит о неправильном запросе, а Transmission не сможет подключиться к трекеру чтобы показать кол-во сидов и личей, то ищите ошибку в настройках сети у себя на роутере, NAS, Transmission. | |||
| lakhreev | 29-01-2016 0:53:51 (126 месяцев назад) | ||
| ping opentor.org = 46.148.18.254 Обычного компьютера нет, править hosts не на чем В настройках роутера (кинетик ультра 2) я прописал 8.8.8.8, но провайдер Ростелеком добавляет свои 212.48.197.77 и 78.37.77.77. Как сделать только 8.8.8.8 я не знаю. Хочется победить ЗЛО и сделать как было раньше. В трансмишн открыт только tcp порт. Может udp тоже нужен? | |||
| diqus | 28-01-2016 22:48:36 (126 месяцев назад) | ||
| lakhreev Скорее всего, не глюк, а просто вы забыли подождать 1-2 минуты, пока DHT+PEX найдут нормальных пиров. Везде N/A потому, что вам ни к одному трекеру не удаётся подключиться. Почему? Я повторю совет: "Проверьте какой IP выдаёт ping opentor.org. Если не 46.148.18.254, то правьте файл "hosts" или ставьте в настройках сети использовать DNS 8.8.8.8." Наверно, вам проще будеть изменить DNS на роутере, чем все перечисленные трекеры вписывать там же в "hosts". Либо оставьте всё как есть, работает и так. | |||
| lakhreev | 28-01-2016 20:40:04 (126 месяцев назад) | ||
| Странно. Сейчас заработало, но... Раньше было видно количество сидеров и личеров, а сейчас N/A. Интересно это был глюк? Скрытый текст | |||
| diqus | 28-01-2016 20:28:20 (126 месяцев назад) | ||
| lakhreev Проверьте какой IP выдаёт ping opentor.org. Если не 46.148.18.254, то правьте файл "hosts" или ставьте в настройках сети использовать DNS 8.8.8.8. Почему нет скачивания при включённых DHT+PEX - непонятно. Проверьте работоспособность других раздач, например с официальных сайтов ОС линукс (предварительно удалив из них трекеры). Также попробуйте сами разобраться кто/что блокирует трафик. В transmission сообщения об ошибках можно посмотреть через Help/Message Log. Не поможет, тогда попробуйте научиться пользоваться такими программами как tcpdump (windump в windows), wireshark. | |||
| lakhreev | 28-01-2016 14:36:14 (126 месяцев назад) | ||
| Добрый день. Есть трансмишн. Перестали Качаться торренты. Opentor org пингуется. Dht и pex включено. Порт открыт. Помогите решить проблему?! Трансмишн пишет, что не может Подключиться к трекерам. Версия трансмишн 2.83 (14298). Работает на НАСе D-Link DNS-320. | |||
| sereza2 | 27-01-2016 1:09:13 (126 месяцев назад) | ||
| Вопрос по сути. Сайт не открывался. Все сделал как написано, может даже лишку чем следовало. Получилось, что сайт то теперь открывается и торрент файл скачивается, но дальше торрент клиент пишет, что ошибка файла и все. Нет ни каких движений. Проверял на других раздачах и с разных торент-сайтов. Это я что то в настройках сети лишнего перемудрил, или все же так блокировки работают? | |||
| mib2007-1 | 23-01-2016 2:34:43 (127 месяцев назад) | ||
| "просто меняешь страну" - звучит забавно =) | |||
| kislotok | 22-01-2016 8:39:42 (127 месяцев назад) | ||
| Я пользуюсь программкой OkayFreedom, и всё отлично открывает, если нет, просто меняешь страну и будет счастье! | |||
| diqus | 20-01-2016 22:11:00 (127 месяцев назад) | ||
| logikas Ой. Извиняюсь. Про п.3 совсем забыл, что на этом трекере только udp. Тор не поможет. А найти SOCKS5-прокси для udp-трафика - это проблема. Не знаю почему у вас что-то не работает. Вообще блокировка по IP bt.rutor.org была бы странной: провайдер должен был бы до сих пор хранить его старый IP. Для начала посмотрите, работает ли ping opentor.org, и какой статус трекеров выдаёт ваш торрент-клиент. Если opentor.org пингуется, то п.2 должен помочь. А вообще, в любом случае должно быть достаточно выполнить п.1. | |||
| logikas | 20-01-2016 21:21:53 (127 месяцев назад) | ||
| diqus А есть где-нибудь манумал? вот допустим 4ый пункт не понял..в общем беда, ничего не качает...как жить | |||
| diqus | 20-01-2016 20:26:39 (127 месяцев назад) | ||
| logikas Это зависит от вашего торрент-клиента и способа блокировки провайдером. Можете попытаться: 1) Включить DHT+PEX. Желательно шифрование трафика и открыть порт. 2) Заново скачать торрент-файл. Либо вручную добавить в список трекеров udp://opentor.org:2710 (если торрент-файл не свежий). Если он там уже есть, значит ваш провайдер блокирует по IP. 3) Включить в настройках клиента использование прокси-сервера (достаточно только для анонсера) - можно как стороннего (без гарантий, зависит от ISP), так и Tor (через SOCKS5). 4) Использовать VPN | |||
| logikas | 20-01-2016 16:00:35 (127 месяцев назад) | ||
| Проблемы со скачиванием появились, http://rutor.org/torrent/439334/igra-prestolov_game-of-thrones-s01-05-2011-2015-bdrip-web-dlrip-ot-qqss44-lostfilm скачал всего 4 серии 1ого сезона и все, дальше не качается, еще вчера все было норм, в общем это скорей всего из-за блокировки торрент, есть решение этой проблемы? | |||
| dj.Chick | 20-01-2016 4:58:18 (127 месяцев назад) | ||
| У меня один единственный вопрос: Если сайт заблокировали навсегда - какой смысл скрыватьудалять раздачи от IP РФ?! Может кто то прокомментировать? | |||
| mib2007-1 | 20-01-2016 3:28:37 (127 месяцев назад) | ||
| Модераторы, давайте введём санкции против "Базелевс") Не пропускайте их фильмы. Всё равно они г..но снимают.. Нафиг они здесь, вернее, вообще нужны.. Только сайт их раздачами пачкать.. Полазил по их группе, выяснил и так очевидную вещь, - для них главное бабло, а не искусство, творчество, просвещение, польза людям. И всякие камрипы и тски я б тоже не пропускал. И авторам не хорошо, и людям это плевок в лицо) Лицензии, айтюнс, качественные релизы хорошего качества - да, но не переснятые в кинотеатре гамнорипы) Чище здесь будет, и меньше недовольства у правообладателей. | |||
| diqus | 19-01-2016 23:55:07 (127 месяцев назад) | ||
| Вообще-то, забанили rutor.org, а не .info/.is http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news37189.htm Так что с форумом пока совсем ничего не будет. А вот те, кто прописывал себе в hosts IP bt.rutor.org для работоспособности старых торрентов, могут столкнуться с проблемами (это зависит от способа блокировки провайдером). В любом случае, открывайте порты, включайте DHT + PeX, - и не важно что там с трекером... | |||
| nat-nat26 | 19-01-2016 23:00:39 (127 месяцев назад) | ||
| надеюсь,прорвёмся и в этот раз!!!не мыслю себя без нашего трекера!!! | |||
| rek1975 | 19-01-2016 20:46:13 (127 месяцев назад) | ||
| Решение о «пожизненной» блокировке rutor.org и еще 11 сайтов вступило в силу | |||
| diqus | 18-01-2016 19:47:55 (127 месяцев назад) | ||
Местонахождение его зависит от вашей ОС (https://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts) Прописывать отдельной строкой 46.148.18.254 bt.rutor.org | |||
| moyama | 18-01-2016 14:42:40 (127 месяцев назад) | ||
| Добрый! Подскажите где искать этот hosts - куда прописывать? Не пинайте, я только учусь. Спасибо | |||
| Dorian von Dix | 15-01-2016 18:17:39 (127 месяцев назад) | ||
| TOR решает. Тем более его обновили, и сам как браузер очень удобен. | |||
| carisha | 12-01-2016 16:32:02 (127 месяцев назад) | ||
boklan а прикиньте фокус - я и на рутор.орг могу до сих пор зайти.![]() Странно наверное очень, да? // у вас работает метод обхода блокировки, который настроили на работу после отнятия домена Короче дело было так - opentor у меня перестал работать в клиенте наверное еще с осени, точно не помню. bt.rutor естественно после того, как заморозили домен. то есть перестали работать и тот, и другой. А после добавления строчки в хост заработали исправно оба. Не знаю кто у кого ворует пиры, но думаю, что opentor дублирует, а не наоборот. | |||
| boklan | 12-01-2016 15:02:47 (127 месяцев назад) | ||
| carisha, как может bt.rutor.org работать, если домен приостановлен ? То, что на нем отображаются пиры, то это не те пиры, которые подключились к bt.rutor.org. Уйдет opentor - уйдет и bt.rutor.org. Со стороны рутор правильно будет в трекеры добавлять сразу несколько адресов на все их зеркала и домены + на открытые трекеры (не форумы с фильмами и пиартской продукцией а именно чисто трекерами в понимании bittorrent, которые следят за infohash-ами). В этом случае при травле оно должно выжить | |||
| gurkin4 | |||


Скачать Freedom.torrent

(
. Вот. 



